Катя выросла в маленьком городке, и все выходные она с братьями проводила в деревне у бабушки, в доме с печкой и деревянными скрипящими полами, чуланом с множеством запахов, домашними пирожками и сметаной. Этот уют из детства навсегда остался в воспоминаниях! Хотя девушка и переехала в большой город, зима была не менее прекрасна, чем в деревне у бабушки.

Рома и Катя познакомились зимой, в морозный снегопад, когда искрящиеся снежинки мерцали в свете фонарей как все волшебства мира. В Петербурге уже 3,5 недели лежал пухлый снег и кружили метели. Снег выбелил город и добавил много света, воздух стал чище, на морозе дышалось легче, и прохожие чаще улыбались друг другу и по очереди прикрывали глаза от солнца.

Зима, думается, самое свадебное время года, ведь сама природа облачается в белый цвет, звенящий чистотой и свежестью мороза, природа обновляется, деревья утопают в пухлых снежных одеждах! А снег, как волшебная пыль, предстает идеальной субстанцией для загадывания самых сокровенных желаний. Зима также самое уютное время года, самое домашнее и наполненное теплыми посиделками, неспешными разговорами в кругу близких, с чаепитиями и простой едой, которую так приятно разделять с друзьями, приходя в тепло с мороза.

Катя и Рома, разделяя любовь к деревенскому уюту и животным, выбрали для своей предсвадебной истории гостеприимную ферму с радушными хозяевами, максимум природы в виде естественных ландшафтов c грациозными животными, пасущимися на воле. Ребята решили сделать камерный, уютный предсвадебный день с долгими прогулками, с теплыми нарядами, с домашней простой едой и отогреванием после прогулки в тепле дома.

Цветовая гамма съемки — зимняя и природно-жизнерадостная. Белый, как ясный зимний полдень, заполняющий все пространство. Глубокие коричневые и хвойные оттенки в сочетании с палево-бежевыми и желтыми акцентами, как пламя винтажной керосиновой лампы, найденной в далеком чулане. В основе стилистики съемки — зимне-рустикальные мотивы: обширные снежные угодья и природное раздолье, деревенский стиль с его грубым очарованием в убранстве фермы — необработанное дерево, стога сена, уютные пледы и простые закуски, горячие напитки. Просторные выгоны с пасущимися лошадьми были выбраны для романтической прогулки пары, а спуск к почти полностью скованной льдом реке стал местом произнесения клятв у символичного знака бесконечности.

Этот долгий и радостный день завершился ослепительным закатом и предсвадебным ужином в теплом доме у печи. Любовь к животным и вера в волшебство также нашли свое отражение в этом спокойном, наполненном теплыми чувствами, согревающими взглядами, важными словами и искренностью дне без всякой суеты. А на берегу реки произошла символичная встреча с северным оленем, точно прямиком из детских книжек, по легендам приносящим исполнение заветных желаний.

Несмотря на пронизывающий холод и сугробы по колено, Кате и Роме на протяжении всего дня было тепло и комфортно. Они шутили весь день и радовались этому долгому зимнему дню, с восхищением наблюдая за красивыми животными в природной среде и вспоминая свою первую встречу той снежной зимой и все бесценные моменты вместе, в каждый из которых случалось настоящее волшебство.