История пары

Нас познакомил общий близкий друг — мой одногруппник и Митин одноклассник. Все началось с легких, ни к чему не обязывающих отношений и привело к настоящей любви. Спустя несколько лет и множество событий, которые укрепили наши отношения, на Новый 2016 год Митя сделал мне предложение в кругу семьи — попросил моей руки у папы, что было для меня полной неожиданностью.

Подготовка к свадьбе

Первые месяца 2 после предложения мы вообще ничего не делали, только решили, что свадьба будет в начале лета. Все подруги суетились и задавали кучу вопросов, а я ничего конкретного не могла ответить. Мы решили, что нужно выбрать организатора свадьбы, собрали несколько вариантов в интернете, начали с ними встречаться.

Féerique Event & Emotions были первыми, после мы общались еще с тремя организаторами, но все равно вернулись к ним — нам понравился их современный подход, чувство юмора и легкость в общении, но решающим критерием для нас стало их портфолио. Мне кажется, при выборе организаторов две самые главные вещи — это как раз портфолио работ, многие из которых вас цепляют, и взаимопонимание.

Выбор площадки

После того, как мы определились с организаторами, я больше всего беспокоилась насчет подбора площадки, потому что, как выяснилось, хорошие места очень быстро занимают на все удобные даты лета. Так что советую выбрать и забронировать площадку как можно раньше и потом в спокойном режиме заниматься всем остальным.

Мы рассматривали варианты за городом и рестораны с террасами и верандами. А потом мы побывали на крыше БК «Шелк» — «Зимний сад», и это была любовь с первого взгляда: большая площадь, половина которой — крытый зал, а другая — открытая просторная терраса на крыше с растениями в кадушках и вьюнками по стенам.

Концепция свадьбы

Что касается стиля и декора свадьбы, это была для нас настоящая головная боль, так как, выбрав общее направление декора, мы никак не могли определиться с деталями. И тут на помощь снова пришли организаторы. Во многих вопросах я просто просила их выбрать тот вариант, который они считают более выигрышным, и ни секунды не сомневалась, что нам понравится.

В итоге мы пришли к легкой и воздушной стилистике в цветах акварельной гаммы и геометричным деталям, а в качестве арки для церемонии у нас была конструкция в виде треугольника с цветными вставками. При планировании рассадки гостей мы решили, что точно не хотим сидеть отдельно на свадебном «пьедестале», и придумали интересный ход: за каждым столом были добавлены 2 места с табличками «Bride» и «Groom», и в течение мероприятия мы пересаживались и смогли по очереди пообщаться с каждым столиком.

День свадьбы

День нашей свадьбы был одним из самых счастливых и волшебных в нашей жизни. И это чистая правда. Накануне мы ночевали в гостинице (что действительно классная идея, всем рекомендую), и как только мы туда приехали, мы как-то сразу расслабились: все было уже спланировано, все расчеты закончены, и не нужно было думать ни о каких организационных вопросах.

Утром — вкусный завтрак, приезд стилиста, фотографов, видеографов. Тут началось веселье, царила атмосфера позитива, мы постоянно смеялись. И это главное — веселиться и получать удовольствие от такого дня. Фотосессия прошла в Фондовой оранжерее на фоне экзотических растений. Когда мы приехали на площадку, все гости уже были в сборе и ждали нас.

Заранее мы попросили одного из наших близких друзей провести нашу свадебную церемонию. Он был польщен этой просьбой, а мы, слушая его речь на церемонии, были поражены тем, как он постарался и сколько чувств вложил в свои слова. А когда мы говорили клятвы друг другу, от счастья и переизбытка эмоций плакали все.

А потом нас ждал сумасшедший водоворот событий: поздравления, смех, веселье, танцы на крыше, а с приходом сумерек, когда зажгли уличные гирлянды, Митя сделал мне и всем гостям замечательный подарок – исполнил на саксофоне несколько композиций. Это было волшебно!

Совет от пары

Залог свадьбы мечты – настроение и любимые люди, а чтобы не отвлекаться от этого, главное: организатор, чей подход и работы вам нравятся, и с кем вы находите взаимопонимание; классная команда: ведущий, фотограф, видеограф и др. — эти ребята помогут сделать праздник незабываемым; подходящая площадка, подобранная заранее.