Свадьба Ады и Леши была в августе 2015 года. Готовясь к ней, невеста пересмотрела множество вдохновляющих материалов, съемок, фотографий. Так как свадьба проходила летом, она выбрала светлое и легкое оформление, но в то же время ей нравились и истории в насыщенных и темных тонах. Так хотелось чего-то контрастного, необычного!

Поэтому Ада и Леша решили устроить такую съемку на годовщину. Ада хотела, чтобы она была не похожа на свадебный день. Это должна была быть зима, снег, черное платье с длинным шлейфом… За несколько месяцев до съемки Ада посмотрела фильм Тима Бёртона «Дом странных детей Мисс Перегрин» с элегантной Евой Грин в главной роли. Сказки Бёртона — мрачные, романтичные и роскошно красивые — то, что было нужно для вдохновения!

Цвета съемки подобрали сразу — насыщенный бордовый, темно-синий, черный. Место тоже сразу пришло в голову: недалеко от Петербурга есть заброшенный особняк Демидовых с необычной готичной аркой и парком со старинным мостиком. Платье выбрали самое потрясающее, черное, с шикарным шлейфом.

За помощью в организации съемки Ада обратилась к фотографу, которая снимала помолвку и свадьбу пару лет назад, а она посоветовала декораторов и флористов. Девочки разработали полиграфию, вручную окрасили свечи в синий цвет, подобрали потрясающие цветы. Был взят в аренду большой циферблат, который напоминает, что каждый день, проведенный в любви — это вечность. Не важно, зима это или лето, осень или весна, каждый миг с любимым — великое счастье, а время — главное богатство.

Фотограф помогла с поиском кондитера, которая сотворила не только красивейший, но и наивкуснейший черничный торт. Для большего погружения в фильм Тима Бёртона декораторы нашли старинный граммофон и книгу по истории, напечатанную в конце XIX века. Дизайнер аксессуаров специально сделала украшение в прическу в виде птицы, ведь Мисс Перегрин — птица. Неподалеку от особняка Демидова есть конный клуб, где взяли в аренду Мелодию, гнедую лошадь. Она прекрасно вписалась в общую картину.