Я, как и любая девушка, очень ждала предложения выйти замуж. И именно как было сделано предложение и определило в дальнейшем стиль нашей свадьбы. А именно. В августе мы поехали в отпуск в город Казань и в последний вечер нашего пребывания пошли гулять по ночному городу. Решили покататься на лодочках по легендарному озеру Кабан, о котором ходит достаточно много интересных легенд. И по одной из них в свое время в этом озере была затоплена огромная казна города с драгоценностями, которую ищут до сих пор :) так вот, когда мы катались по озеру о дно лодки начала плескаться вода, на что муж сказал, что это ударяется затопленная казна - на что я посмеялась, а он в тот момент вытащил кольцо, сказал, что это кольцо из казны и спросил буду ли я его женой :)))
После услышанной истории наш декоратор предложил сделать свадьбу в стиле драгоценных камней. Нам идея очень понравилась и мы решили остановится на ней.
Изначально при подготовке к свадьбе мы выбрали дату и место проведения торжества. И уже после это начали искать остальных подрядчиков. Времени на подготовку у нас было предостаточно - целый год, поэтому к выбору каждого подходили основательно. С выбором некоторых подрядчиков определились быстро, хотя думали, что наоборот уйдет больше времени. Например, кандидатура фотографа была единственной, так же как и флориста-декоратора. С ней мы попали сразу на одну волну и так и продолжили плыть до самого конца.
Безусловно в момент подготовки не все пошло так как хотелось, например с выбором дворца бракосочетания, у нас не получилось забронировать именно то время и тот дворец, которой мы хотели. Но зато потом выбрали другой загс и очень остались довольны. Не сделав из этого какую-то трагедию, а наоборот преподнесли так, как-будто так и должно было быть :))
При подготовке все делали вместе: вместе ходили на встречи, вместе принимали общее решение, вместе проводили дегустации, вместе раздавали приглашения, в общем плечом к плечу прошли этот путь. И за это я очень благодарна своему мужу. Поскольку очень часто слышала, как молодожены ругаются во время подготовки :(
Как мне кажется, молодоженам надо обязательно ставить танец, поскольку это такой трогательный и волнительный момент. И даже, если что-то не получится в танце в самый ответственный момент - не переживайте, во-первых, об этом будете знать только вы, а, вторых, гости могут это и не заметить, поскольку им все равно все понравится :)
Как мне и говорили, день свадьбы пролетел просто незаметно. Каждое событие сменялось за событием. Плохо помню момент самой регистрации - как в тумане, будто со стороны наблюдала все :)) Уже после свадьбы поняли, что координатор обязательный подрядчик, который нужен на свадьбе, особенно, если у вас много гостей. Поскольку в этот день надо наслаждаться торжеством, а не бегать улаживать какие-то дела и расплачиваться со всеми.
Могу сказать, что наш день прошел именно так как мы и хотели. Все было настолько гармонично и естественно, что мы будем вспоминать этот день всегда. А чтобы ничего не забылось, обязательно выбирайте квалифицированных фотографа и видеоператора. Только благодаря им спустя время вы сможете просматривать альбом и запись, чтобы ничего не забылось. Могу сказать, что часть происходящего уже начнет забываться через несколько дней. Мы, например, смутно помнили, что нам желали гости, а посмотрев большой фильм все восстановили в памяти.
Главное получать удовольствие от подготовки к свадьбе, поскольку это чудесный период. И не превращайте это в беготню, нервозность и озлобленность. Кайфуйте от происходящего и наслаждайтесь каждой минутой дня свадьбы, поскольку это незабываемое ощущение :)