#нежныестатьи

Банкет – самая весомая часть свадебного бюджета, поэтому подойти к выбору нужно со всей ответственностью и холодной головой. В этой статье мы хотим поделиться своим опытом и рассказать, как происходит подборка площадки в нашей студии свадеб.

Первым делом, будущие молодожены должны определиться со стилистикой свадьбы. Где и как они видят свою свадьбу. Будет ли это загородная свадьба на заливе или же шумный банкет в самом центре города?! Сколько гостей ожидается, будет ли выездная регистрация?! Важны любые моменты, ведь именно они помогут организатору составить подборку нужных площадок из не одной сотни всевозможных вариантов. Но помните, что достойных мест в городе, на самом деле, не так много, поэтому бронировать их лучше как можно заранее.
Исходя из ваших пожеланий, мы в La tendresse обзваниваем все подходящие площадки и узнаем о возможности проведения банкета и / или выездной регистрации в день вашей свадьбы. Кроме того, мы спрашиваем примерную стоимость банкета( цена будет корректироваться от числа приглашенных и дополнительных опций, которые вы решите заказать), наличии и условиях пробкового сбора, а так же о необходимом задатке для бронировании даты.
Далее из составленного списка вы выбираете те, куда хотели бы съездить и посмотреть воочию, как же выглядит помещение. Не всегда картинки из интернета совпадают с реальностью. С местом, как и с платьем, должна случиться особенная «химия»!
Как только вы убедились лично, что площадка вам подходит, уточните у менеджера следующие моменты, которые будут влиять на стоимость
- входит ли свет/звук в стоимость аренды площади/ресторана.
- есть ли гримерные для ведущего и приглашенных артистов. Какова цена вопроса.
- наличие и стоимость стаф-питания ( не забывайте покормить всех тех, кто с самого утра работает на красоту вашей свадьбы. Помните, хороший фотограф – сытый фотограф).
- место, где будет расположена welcome зона.
- и прочие технические моменты, которые мы решаем уже лично с каждой парой и тем местом, которое они выбрали.
Самым популярным и менее затратным по времени и на разъезды считается вариант, когда весь свадебный день проходит на одной площадке. Крупные гостиничные комплекты, как в городе так и загородом позволяют провести красивые сборы, предоставить множество фантастически красивых локаций под съемки фотопрогулки, провести незабываемую выездную регистрацию, а после принять всех ваших гостей на вкуснейший праздничный ужин.
Правда, такой вариант будет не самым бюджетным в плане финансов.
Конечно, если у вас планируется выездная регистрация, то лучше проводить ее в том же месте, где будет банкет, что существенно сужает круг поисков подходящей площадки. Поверьте, даже несмотря на легкий фуршет перед церемонией, все гости вряд ли обрадуются какой-либо дороге перед банкетом.
Если же у вас классический вариант свадебного дня с регистрацией в ЗАГСе или Дворце Бракосочетания, то тогда вы вольны выбирать любой ресторан, который подойдет под ваши параметры.
Наша студия свадеб работала со многими ресторанами и отелями, поэтому мы с радостью поможем вам и в выборе места, и в решении организационных моментов. Наш опыт будет работать на то, чтобы ваша свадьба была волшебной.