Нужен ли вам свадебный специалист или нет, решать только вам!


Ведь свадебного специалиста можно сравнить с дизайнером интерьера. Это высококлассные профессионалы, но далеко не все пользуются их услугами, и дело не в стоимости. Уровень участия подобного специалиста может быть разным, именно этим и обусловлена разница между свадебным организатором, который целиком берет на себя подготовку торжества и, собственно, координатором свадьбы, который работает только в день свадьбы.


ИТАК, СВАДЕБНЫЙ координатор НУЖЕН ДЛЯ:


Координации действий между всеми профессионалами, которых вы наняли. Для вас это в первую очередь избавление себя от обязанностей руководства всеми людьми, которые работают над созданием вашей свадьбы.


Когда вы планируете свадьбу без свадебного специалиста, то будьте готовы к тому, что на ваши плечи ляжет контроль над качественным исполнением всех свадебных услуг.


В день свадьбы вы будете отвечать на звонки, следить за украшением зала и правильной расстановкой мебели, контролировать доставку букета, торта и своевременный приезд всех специалистов, работающих на вашей свадьбе, отдавать распоряжения, решать возникающие форс-мажорные ситуации и выполнять большое количество других обязанностей – вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие.


В конце вечера вам нужно будет рассчитаться со всеми специалистами, работавшими на свадьбе, проконтролировать демонтаж декора и аппаратуры, освободить банкетный зал, проследить за отъездом всех гостей, позаботиться об огромном количестве цветов и подарков…


Друзья и родители? Согласитесь, перекладывать эти обязанности на их плечи как-то уж совсем невежливо, они же гости.


Как уследить за всем, особенно если у вас по плану регистрация в ЗАГС, прогулка, выездная регистрация и банкет и все это происходит в разное время и в разных местах!


Свадебный декор, флористика, ведущий регистрации, ведущий банкета, транспорт, музыканты, место проведения регистрации, место фуршета, банкета, кондитеры – всеми этими вещами занимаются разные люди, в каждом месте необходим контроль и порядок, слаженная работа и идеальный результат.


В то время как везде любят написать, что день свадьбы принадлежит только вам двоим, кто-то должен заботиться и об остальных участниках этого праздника. Гости тоже должны быть чем-то заняты, понимать куда идти, что будет происходить, куда положить цветы и подарки.


Внимание и забота о приглашенных – важная составляющая вашего торжества. Если ситуацию пустить на самотек, то самым ярким событием для людей, которых вы пригласили, вполне может оказаться момент подачи горячего, или заливная рыба.


Свадебный координатор – это уверенность в том, что в свадебный день всё идёт в соответствии с вашим планом.