Давайте посмотрим лучшие отели Санкт-Петербурга,
предпочтение которым отдают мировые звезды, политики, деловая элита и самые
требовательные невесты. Эти отели, как правило, идеально подходят для
проведения свадебного торжества в любое время года. Европейский сервис и
следование мировым стандартам удовлетворяют требованиям любых невест.

Я не буду скрывать, мы любим работать с брендовыми отелями “W", Four seasons, Rocco forte hotels, Belmond Kempinski, у каждого из них есть философия, свое видение
сервиса и в каждом случае это высокий уровень. Поэтому во всем мире, пары, которые, привыкли получать все самое лучшее, отдают свое предпочтение пятизвёздочным отелям при выборе площадки для проведения свадьбы.




Сегодня мы сотрудничаем с лучшими отелями Санкт-Петербурга и
хорошо знаем, как все устроено «изнутри». Отели с мировым именем по кирпичику выкладывали свою репутацию, поэтому слово клиент для отеля всегда с большой буквы «К». Если в отеле происходит какое-то недопонимание между менеджером и клиентом, то отель приложит все усилия, чтобы клиент, как можно скорее забыл об этом. Речь, конечно же, идет о различных подарках и бонусах.


О комплиментах и подарках

Многие отели дарят подарки молодоженам, которые выбирают их отель для проведения свадьбы. Люкс для новобрачных с поздним выездом, приглашение на ужин в годовщину свадьбы, или комплимент от отеля шампанское и фрукты в номер. Отели стараются говорить и делать для своих гостей комплименты, пусть это даже мелочь, а приятно и хорошее настроение гарантировано!


!Внимание - все цены указаны на 2016 год!


Добро пожаловать в отель Астория, расположенный на Исаакиевской площади. Он принадлежит мировой сети Rocco forte hotels. Вид из номеров на Исаакиевский собор подчеркивает историческую ценность отеля.


Для проведения свадеб отель предлагает два зала «Зимний сад»
и «Бальный зал». Зимний сад, прекрасный зал с зелеными растениями и
скульптурами. С необыкновенным потолком в виде стеклянного купола. Зал комфортно вмещает 100 человек, в этом случае останется место для танцев и сцены. Бальный зал, с красивыми люстрами и белоснежными стенами вмещает до 150 человек. Большим плюсом отеля является отдельный парадный вход для гостей свадьбы.


Стоимость аренды залов от 35 000 до 110 000 рублей, в зависимости от зала. Свадебное меню от 3800 рублей на персону. Если вы хотите привезти свой алкоголь на банкет, то вам необходимо заплатить пробковый сбор 1500 рублей за каждого гостя. Или вы можете выбрать пакет алкогольных напитков. Его стоимость от 2100 рублей на человека. Сервисный сбор составляет 5%. В качестве поздравления от отеля молодожены получают в подарок полулюкс с прекрасным видом и поздний выезд. Свадьба в отеле Астория подойдет для пар, которые предпочитают элегантный стиль, ценят традиции и хотят провести свадебный ужин в историческом центре Петербурга.


Недалеко от Адмиралтейства расположен отель “W Saint-Petersburg" , такой же, стильный и современный, как и сеть отелей W по всему миру. В каком уголке мира вы бы не находились, вы всегда узнаете отель W.



Здесь можно воплотить любую нестандартную идею и философия отеля очень располагает к этому.



Комфортная вместимость банкетной рассадкой до 40 гостей. Депозит свадебного банкета составит минимум 400 000 рублей, сюда войдет аренда зала, меню и напитки. Сервисный сбор составит +5%. Каждая пара, выбравшая отель W для проведения свадьбы получает номер в подарок.



Совсем недалеко от “W" расположился еще один знаменитый пятизвездочный отель Four seasons. Многие медиа лица выбирают его для своих торжеств. Роскошные интерьеры в стиле русский ампир и авторская кухня подчеркивают звездность отеля.



Стоимость свадебного курсового меню начинается от 4850 рублей на персону, также приобретаются алкогольные напитки на персону от 2000 рублей, обязательно аренда местного звукового оборудования. Молодоженам в качестве подарка от отеля предоставляется роскошный свадебный номер.



Атмосфера в отеле Four seasons располагает к проведению красивых и дорогих торжеств. Если вы мечтаете о роскошной и статусной свадьбе, отель Four seasons идеально подойдет для вашего торжества.


В районе Исаакиевской площади находится много интересных отелей, еще один пятизвездочный отель Ренессанс Санкт-Петербург Балтик. Если вы хотите провести свадьбу в более демократичном стиле, то тогда вам подойдет Ренессанс отель.



Стоимость проведения свадьбы в Ренессанс Санкт-Петербург Балтик отеле состоит из меню от 2900 на человека и пробкового сбора 400 рублей. Бальный зал комфортно вмещает от 30 до 100 человек. Если сумма заказа больше 150 000 рублей, то отель в качестве комплимента предоставляет молодоженам номер с поздним выездом, а еще дарит ребятам подарочный сертификат на годовщину свадьбы - ужин в ресторане на двоих. Такие комплименты от отеля всегда располагают пару к принятию решения в их пользу.



Недалеко на углу Невского проспекта расположен шикарный отель Талион Империал. Фешенебельный отель, с роскошными номерами, авторской кухней и красивыми залами для проведения свадебного торжества.



Если вы планируете свадьбу от 50 до 200 гостей, то вам подойдет зал Империал. Стоимость аренды зала 165 000 рублей. Стоимость банкетного меню от 4000 рублей, пробковый сбор 750 рублей и сервисный сбор 10%. Если бюджет вашего мероприятия 300 000 и выше, то вы получаете в подарок от отеля роскошный люкс для молодоженов.



Если у вас планируется небольшая свадьба до 40 гостей, то вам подойдет ресторан Виктория в отеле Талион. Сумма минимального депозита 210 000 рублей. В эту сумму может войти меню, пробковый сбор и сервисный сбор. Отель Талион впечатляет своими интерьерами, фотосессия в этом отеле украсит ваши свадебные фотографии.



Один из старейших отелей Санкт-Петербурга Гранд отель Европа находится на Невском проспекте. Мне нравится этот отель, его выбирают многие питерские знаменитости для проведения различных торжеств. Он подходит для приверженцев классики, традиций и для тех, кто ценит европейский сервис.



В этом отеле останавливался Элтон Джон, Джорджио Армани, многие известные мировые звезды и политики. Для проведения свадеб гранд отель Европа предлагает зал Крыша, который расположен на последнем этаже. Зал вмещает банкетной рассадкой до 200 гостей и ресторан Европа, с аутентичными интерьерами, которые остались практически такими же, как и в 1905 году.



Зал вмещает комфортно 100 гостей. Депозит для проведения свадебного банкета в этом ресторане составляет 600 000 рублей. В эту сумму входит меню, напитки и аренда. В качестве комплимента от отеля молодожены получают номер в подарок.


Еще один замечательный отель Коринтия Санкт-Петербург на Невском проспекте. Шикарный холл, лестница, современный дизайн, и приятный персонал – все говорит о высоком уровне отеля.



Стоимость свадебного банкета от 5500 рублей, эта стоимость включает не только меню, но и напитки, и сервисное обслуживание. В качестве комплимента от отеля молодоженам предоставляется номер с поздним выездом, скидка 20% на услуги салона красоты в отеле.



Отель Эрмитаж находится недалеко от Невского проспекта. Отель предлагает несколько залов для проведения свадебного банкета. В каждом зале предусмотрена система депозита, т.е. минимальная сумма заказа. Зал Фон Кленце с террасой, депозит 350 000 рублей. Зал Росси депозит 450 000 рублей.



В эту сумму входит меню, напитки и обслуживание. Стоимость меню на персону начинается от 4500 рублей, алкоголь приобретается только в отеле. Каждый зал вмещает около 150 человек банкетной рассадкой. В качестве подарка от отеля молодожены получают в подарок номер для первой брачной ночи, а также бутылку шампанского и фруктовую корзину в номер.



Выбрав отель Эрмитаж для проведения свадьбы, вы ощутите историческую ценность вашего события. Ведь все что попадает в Эрмитаж - имеет историческую значимость!



На 6 советской улице расположился отель Эмеральд, просторный отель предлагает парам для проведения свадеб зал Атриум и зал Эмеральд. Стоимость меню на персону от 3500 рублей, пробковый сбор 600 рублей.



Обязательно оплачивать аренду оборудования от 30 000 до 50 000 рублей, в зависимости от зала.



Выбирая для проведения свадьбы отель Эмеральд, молодожены получают номер в подарок с поздним выездом в 18.00, шампанским, фруктами. Отель Эмеральд демократичный и универсальный.


И еще один отель на Петроградской стороне. Это респектабельный отель Введенский прекрасно подойдет для проведения свадьбы. Вы можете выбрать стильный зал Loft или ресторан-террасу Невесомость на последнем этаже.



Минимальный депозит для проведения свадьбы составляет 200 000 рублей. На эту сумму вам необходимо сделать заказ по меню, напиткам и оплатить сервисный сбор. Выбирая отель Введенский для свадьбы молодожены получаю номер в подарок.


В этих отелях ежегодно проходит множество свадеб, каждая пара выбирает отель, который подходит им по стилистике, по уровню обслуживания, по атмосфере, царящей в отеле. Поэтому выбирая место проведения свадьбы, основывайтесь в первую очередь на своих вкусах и пожеланиях, и ваша свадьба непременно станет самой лучшей. Пусть ваша подготовка к свадьбе будет приятной, а мы с радостью поможем вам в этом при организации свадьбы под-ключ


автор@ОльгаЕлецкая