Неправильно спланированный бюджет.

Бюджет – это первое с чего стоит начинать, планируя свою свадьбу. Нехватка денег может послужить поводом для лишних волнений. Большинство невест, планируя свадебную церемонию тратят столько денег на мелочи, что на действительно нужные вещи денег практически не остается.
Определившись с бюджетом и составив примерный план того, сколько денег и на что вы готовы потратить, постарайтесь придерживаться этого плана. Попробуйте еще в самом начале подготовки отложить примерно 30% из установленного бюджета. Это значительно облегчит ваши заботы о нехватке расходов, которые обязательно возникнут ближе к свадьбе. И помните, от правильно спланированного бюджета будет зависеть вся церемония, начиная от свадебного платья и заканчивая приятными воспоминаниями.
- Не продумать план на случай дождя.
Если вы планируете событие на открытом воздухе, дождь в день свадьбы будет не просто ироничен, он грозит испортить абсолютно все планы. И если выдастся пасмурный день, и вы и ваши гости будут просто скрещивать пальцы в надежде на чудо.
Конечно, никому не хочется вкладывать деньги в зонты и навесы, когда впереди еще столько затрат на что-то намного более значимое. Но хотите ли вы заниматься этим в день свадьбы, если внезапно пойдет дождь? Считайте это инвестицией в ваше душевное спокойствие, ведь никогда не помешает иметь план «Б».

-Экспериментировать перед свадьбой.

Каждая невеста в день свадьбы хочет выглядеть идеально. Но эксперименты со внешностью накануне Дня «Х» могут оказаться весьма опасными. Так, например, новая прическа или эксперименты с загаром в состоянии подпортить не только настроение невесты, но и фотографии торжества.
Постарайтесь за 1-2 недели до свадьбы не использовать незнакомые крема или косметику, не окрашивать волосы в новые непривычные для вас цвета и не делать косметических процедур, которые вы раньше не пробовали. Эти простые действия помогут вам избежать аллергии или неприятных реакций организма на нововведения.
-Пренебрегать командой профессионалов.
У вас есть знакомый с хорошей камерой, который согласился фотографировать вашу свадьбу, а подруга неплохо делает макияж? Поверьте, это не лучшая идея. Вряд ли непрофессиональный фотограф сможет найти правильный ракурс и свет, а «визажист» учесть все особенности вашего лица. Доверьтесь профессионалам, найдите достойного визажиста и парикмахера, они учтут все ваши пожелания и обязательно сделают несколько пробных образов перед торжеством.



-Пытаться угодить всем.
Конечно, вы хотите, чтобы ваша семья и друзья весело провели время, но в конце концов, это ваша свадьба. Волнения о том, что другие подумают о принятых вами решениях, отнимут слишком много сил и положительных эмоций.
В независимости от времени на подготовку и масштаба торжества не забывайте об отдыхе: прогулка, поход в музей или кино расслабит и настроит на позитив!