В Японии невеста одета во все белое, включая кимоно и макияж. На голове обязательно надет белый капюшон, который скрывает «рога ревности » от свекрови.

Белый цвет встречается на свадьбах и в Гватемале. Во время банкета родители жениха разбивают белый керамический колокол, наполненный рисом или зерном. Это некий знак процветания. Аналог подбрасывания лепестков роз в ряде европейских стран.

Если вам трудно определится с выбором платья, то смело покупайте больше и рассказывайте жениху, что в Китае принято надевать три свадебных наряда. Силуэтное платье для регистрации, пышное для банкета и коктейльное для танцев. У нас сейчас полным ходом идет курс на Азию. Поэтому можно смело перенимать данную традицию!;)



Кстати, в Китае есть наш аналог выкупа. Подружки невесты придумывают для жениха различные задания. После выполнения которых он должен подарить каждой по конверту с деньгами.



В Швеции любой девушке разрешается поцеловать жениха в моменты, когда невеста вышла из зала. Тоже правило распространяется и для молодых людей и свежеиспеченной жены. Странная традиция, обоснование которой нам так и не удалось найти.



А вот следующий обычай явно больше вам понравится. На Кубе каждый, кто танцует с невестой, обязан оставить у нее в платье несколько банкнот. Таким образом, гости помогают молодой семье расплатиться по свадебным счетам.



Разрезание торта, как первое совместное испытание? В России да! А вот в Германии, чтобы показать всем гостям, как новая семья умеет сообща преодолевать трудности, жениху и невесте перепилить большое бревно.



Вот, пожалуй, пока и все. Ну что, рискнули бы повторить что-нибудь? Почему бы и нет?! Мы вполне уверенны, что многое можно весьма удачно вписать в различные тематики. Главное, верно определиться с организатором. И тогда ваша свадьба будет волшебной!