Мы готовы представить на ваш суд еще несколько интересных свадебных традиций различных народов мира.


Каждая невеста мечтает похудеть перед свадьбой. Каждая, но только не та, что живет на Маврикии. По традиции этих остравов будущая жена старательно набирает килограммы перед торжеством. Местные жители уверенны, что чем толще будет жена, тем богаче будет муж.


На Фиджи, еще одном райском уголке планеты, жених обязательно должен подарить отцу невесты зуб кита. Пожалуй, эту варварскую традицию стоило бы и забыть. Может, подсказать местным жителям про aliexpress? Китайская подделка из пластмассы будет ничуть не хуже.



Медовый месяц – сладкое словосочетание, ассоциирующееся с безграничной негой и отдыхом от свадебных хлопот. А вот в Индонезии первые дни после торжества больше походят на арест. Молодую семью запирают вдвоем на три дня. Выходить куда-либо им запрещается.


Еще одна дикая для европейского человека традиция встречается в Кении. После того, как молодые вместе выходят из родной деревни невесты, отец молодой жены плюют ей в спину. Таким образом, он благословляет собственную дочь.


Но это еще что! В Китае жених стреляет в невесту из лука! Хорошо, что используются для этого стрелы без наконечника. После трех выстрелов будущий муж обязан разломать стрелы в знак того, что его любовь будет длиться вечно.


В Конго молодым не разрешается улыбаться. Считается, что если жених или невеста улыбнуться во время торжества, то они не серьезно относятся к торжеству. Интересно было бы посмотреть на свадебные фотографии из этой страны.


А вот в Ливане «шоу-программа» определена заранее. В обязательном порядке на каждой свадьбе выступают артисты этнического жанра. Они поют, танцуют и улюлюкают.

Пошуметь любят и в Германии. Особенно накануне свадьбы. Все гости приходят к дому невесты и разбивают около него посуду. Считается, что такой обряд отгоняет злых духов. Собирать остатки посуды невесте помогает жених. Может, монотонная работа помогает будущим супругам справиться с предсвадебным стрессом, но вот выспаться вряд ли.