Каждая пара хочет, чтобы ее свадьба была особенной и не похожей на другие. Сегодня мы подготовили для вас список вещей, которые помогут подчеркнуть индивидуальность и сделать торжество «только вашим».



Приглашения и план рассадки

Привычная и обязательная полиграфия тоже может заиграть необычными красками. Именно эти детали, при правильном креативном подходе, помогут произвести должное впечатление на гостей. Добавьте праздничные конфетти в конверт с приглашением, пусть карточки рассадки будут в виде баночек варенья… Столько идей, которые обязательно придадут индивидуальности вашей свадьбе. Но сильно не увлекайтесь! Текст должен читаться, а стиль вписываться в общую концепцию декора.

Комплименты гостям и благодарственные открытки

Каждому гостю приятно уносить со свадьбы не только добрые воспоминания, но и памятные сувениры. Не путайте их с подарками, выигранными во время конкурсов, эта постсоветская традиция уже почти полностью изжила себя. Подумайте, какие подарочки смогут удивить гостей, а так же подчеркнуть идею свадьбы. Например, для стиля рустик хорошо подойдут небольшие горшочки с цветами. Такой сувенир еще очень и очень долго будет напоминать всем приглашенным о вашем особенном торжестве.

Шоу-программа

Не старайтесь удивить всех модными идеями из интернета. «Избитое» представление скорее вгонит всех в тоску. Посоветуйтесь с организатором, какие фишки шоу-программы только-только набирают популярность. Падающий фальш-торт всем изрядно поднадоел, а вот шоу поющих официантов все еще в диковинку для многих. Добавить индивидуальности можно и при помощи выступлений, как-то связанных с историей вашей любви. Например, выступление группы, под которую произошел первый поцелуй.



Подарки молодоженов друг другу

Поделитесь трогательной историей любви с гостями. Что лучше расскажет о вашей паре, раскроет особенности и подчеркнет индивидуальность, чем хорошо продуманный подарок?!



Фото и видео

Организуйте чат в соц.сетях или создайте папку в «облаке», куда все гости смогут закачивать свои фото со свадьбы. После, как только будут готовы профессиональные материалы, так же добавьте их к общим кадрам. Пусть у всех будет возможность скачать и, тем самым, сохранить каждый нюанс прошедшего торжества. Такое внимание точно не останется незамеченным.

И, наконец, самая важная вещь! Не старайтесь удивить и поразить всех своей свадьбой. Не превращайте этот день в соревнование. В первую очередь важно насладится этим волшебным днем, а уже потом удивлять гостей.