1. Прежде чем приступать к выбору свадебного образа, необходимо определиться с форматом мероприятия. Ведь ваш образ в конечном итоге может оказаться неуместным. Большая разница между праздником в виде ужина в любимом семейном ресторане и грандиозным банкетом в зале летнего дворца!

2. Не пытайтесь примерить на себя готовый образ из глянцевого журнала с профессиональной съёмкой. В жизни такие платья не выглядят столь красиво и величественно, как с удачного ракурса, пойманного с сотой попытки. И подумайте, что это платье надето на модель ростом под два метра, а если вы маленькая и хрупкая Дюймовочка, то скорее всего готовый образ из журнала не принесёт вам должного восторга.

НО! Это отнюдь не значит, что не нужно совсем присматриваться и выбирать образ. Наоборот- пересмотрев множество образов, вы сможете сформировать свой- уникальный и неповторимый!

3. Когда вы определились с форматом и примерным образом, самое время для поиска салонов свадебных платьев! Замечательно, если в первом же салоне вы найдёте то самое платье своей мечты, но будьте готовы посетить ещё несколько (а у самых избирательных невест- несколько десятков).

4. Так как же понять стоит ли тратить своё драгоценное время на поездку в салон. Мы советуем посетить для начала сайт. У всех достойных салонов на сайте представлены модели с указанием наличия, размера и ценовой категории. И даже если в салоне вам приглянулось лишь одно платье- посетите этот салон. Ведь вам и нужно всего одно-быть может именно оно-то самое!

5. Вы определились с форматом мероприятия, примерным образом, у вас есть список приглянувшихся салонов и моделей в них, тогда подготовимся к походу на примерку!

  • Во-первых мы настоятельно рекомендуем вам взять с собой туфли, пусть пока и не свадебные, но с предполагаемой высотой каблука ( может быть это будут балетки, или туфли на низком каблуке, или же туфли на высокой шпильке). С разной обувью платье будет выглядеть совершенно по-разному- красивая осанка, лишние сантиметры в длине платья (при высоте каблука) и оно уже выглядит более гармонично!
  • Во-вторых, сделайте примерную свадебную прическу. Никто не говорит о походе к специалисту, достаточно будет распустить или собрать волосы. Так вы лучше поймёте, хотите ли, например, глубокий вырез на спине, или стоит отдать предпочтение элегантной стойке при собранной высокой причёске.

6. Обязательно возьмите с собой в салон маму, подругу или другого человека, чьему мнению вы доверяете. Ведь со стороны виднее, настолько подходит вам платье. Но, если вы хотите увидеть восторг на лицах абсолютно всех своих гостей и не раскрывать тайну своего образа, то здесь на помощь придёт ваш свадебный организатор- ваша подруга в подготовке самого важного праздника, тем более она уже знакома с темой и форматом мероприятия и с лёгкостью сможет подсказать вам наилучший вариант.

7. Обязательно снимайте на камеру все примеряемые платья, ведь после десятого будет сложно вспомнить, каким было первое. А ещё лучше видео. Так вы сможете посмотреть на себя со стороны!

8. И, милые девушки, помните, что это приятные хлопоты... ведь потом вы с теплом будете вспоминать этот выбор платья своей мечты!

Мы желаем Вам удачи!