Мы подготовили для вас небольшой список советов, которые помогут сделать свадьбу по-настоящему идеальной. Каждый пункт не случаен и был основан на многолетнем опыте нашей студии свадеб.



Первым делом определите бюджет свадьбы и только потом начинайте заказывать исполнителей. Таким образом, вы уже сразу будете искать подходящих подрядчиков, а не тратить время на бесцельные поиски. Кроме того, в данном случае вы сумеете избежать абсурдных ситуаций, когда платье невесты стоит дороже банкета.

Не принимайте скорых и/или необдуманных решений. Свадьба – событие особенное, поэтому каждая деталь в ней должна быть четко выверена. Как только вы утвердили тот или иной момент, прекращайте думать о нем и думать «А что,если…». Такие мысли занимают время, которое можно потратить с пользой.



Выделяйте важное и второстепенное. Есть вещи, которые должны присутствовать на свадьбе, а есть ХОЧУ, которые можно отменить или перенести на празднование годовщины. Не всегда желание совпадают с возможностями. Лучше сделать что-то одно, но хорошо.

Поручайте работу профессионалам. Помощь родственников и знакомых должна быть в меру. Так вы сможете сохранить не только добрые отношения, но и деньги. Звучит парадоксально, но это так. Делать что-то «По знакомству» зачастую значит: долго и дорого.

Делегируйте полномочия. Не пытайтесь успеть все, везде и сразу. Как бы не хотелось, в одиночку справится с подготовкой к свадьбе у вас не получится. Лучше сразу сберегите свои нервы и обратитесь в агентство.



Распланируйте подготовку. Начинайте решать вопросы как можно заранее, а не откладывайте все дела на последнюю неделю перед торжеством. Залог успешной свадьбы – это грамотно проведенная подготовка. Ежедневник и рациональное распределение дел – ваши лучшие союзники.

Делайте перерывы в подготовке. Не превращайте этот прекрасный период в гонку на выживание. Ходите в кино, встречайтесь с друзьями. Ваша жизнь не должна сузится до «волшебного мира свадеб».



Прислушивайтесь к себе. Часть советов можно смело пропускать мимо ушей. Это ваш день и вам решать, каким он будет.

И последнее: как следует высыпайтесь! Сон – лучший энергетик, антидепрессант и косметолог.