Букет, пожалуй, важнейший аксессуар в образе невесты. Даже от фаты можно отказаться, а вот представить невесту без цветов невозможно. Как и в других вопросах, к выбору букета следует подходить ответственно. Об основных моментах, на которые следует обратить внимание, мы расскажем в этой статье.



Состав.

Однажды мы уже публиковали информацию про язык цветов. В наши дни, конечно же, он не играет никакой роли, но вот задумываться о составе букета все –таки не будет лишним. Все дело в выносливости цветов и времени года, в которое вы будете играть свадьбу. Если проблему с питанием можно решить при помощи флористической губки, то вот на температуру воздуха мы никак повлиять не можем. Пожухлые анемоны вряд ли украсят собой фото с выездной регистрации.

Старайтесь выбирать сезонные цветы. Во-первых, их будет легче и проще достать. Во-вторых, цена в разы меньше цветов, которые искусственно выращиваются на фермах в Голландии. В-третьих, вид букета останется свежим до конца вечера, поскольку цветы будут находиться «в привычной» для них среде.



Форма букета. Стиль.

Во флористике существует своя мода. Одно время были популярны идеальные и ровные «полусферы» из цветов, сейчас на пике популярности так называемые «растрепыши». Букеты «каскады» с ниспадающими элементами из листьев или цветов можно назвать классикой.

Жестких канонов нет, поэтому сейчас каждая невеста вправе выбирать букет по своим вкусам и предпочтениям. Единственное правило – это сочетаемость стилей. Форма собранных цветов должна дополнять образ, а не противоречить ему. Именно поэтому флористы нашей студии La Tendresse, прежде чем предлагать варианты букетов, интересуются у невесты, какое же платье у нее будет. Согласитесь, для свадьбы в свободном стиле BOHO вряд ли подойдет букет ровной сферической формы.



Цвета.

Разнообразие оттенков цветов поражает фантазию. Поэтому очень важно определиться с цветовой гаммой свадьбы, а уже потом составлять букет. Он ни в коем случае не должен выбиваться из общей концепции декора и « перетягивать» на себя внимание. Образ невесты в ярком итальянском стиле «выдержит» букет алых цветов, а вот под нежный Прованс все-таки выбирать пастельные оттенки.



Детали.

Ленты, броши, огоньки, перья – сейчас так много вариантов украшения самого букета. Главное, чтобы дополнение вписывалось в общую концепцию свадьбы(например, небольшая брошь в виде якоря на основании букета для свадьбы в морском стиле) и не утяжеляла образ невесты. Помните золотое правило «Лучше меньше, да лучше» и тогда ваша свадьба будет волшебной!