В мировой традиции принято жениху и невесте проводить ночь накануне свадьбы отдельно. Но в последнее время набирают популярность совместные сборы. О том, каким будет ваше свадебное утро, решать только вам, в этой статье мы просто хотим осветить плюсы и минусы новой моды.



Но сперва общий организационный момент для свадебного утра вне зависимости от того, проведете ли вы его парой или же раздельно.

Не устраивайте из вечера накануне марафон «успеть все за 60ть секунд». Начните отдыхать и готовится к торжеству уже с вечера. Устройте себе небольшой предпраздничный праздник! Примите ванную, закажите вкусный ужин в номер. Впереди вас ждет долгий день. Силы вам еще понадобятся. Пусть все организационные вопросы лягут на плечи свадебного агентства.



А теперь непосредственно плюсы и минусы, которые могут помочь вам определится с форматом свадебного утра.

Минусы

Пропадает волшебство утренней встречи. Иногда поскучать друг по другу бывает полезным.

Предсвадебное волнение может усилиться или даже возрасти вдвое. Вас же двое.

Разговоры по душам могут не дать возможность как следует выспаться накануне важного дня.

Есть риск начать обсуждать предстоящее торжество. А это не всегда хорошо. Быть может острые моменты, которых вы боитесь, могут привести к вечернему конфликту.

Плюсы

Все то же волнение может и уменьшится вдвое. Поддержка любимого человека всегда очень сильно помогает.

Наконец-то есть возможность провести достаточное количество времени наедине друг с другом. Отойти от свадебной суеты и просто вспомнить, как же здорово вместе. Романтический настрой на весь свадебный день обеспечен.

Как приятно встретить утро важно дня в объятиях любимого!



Никто не мешает вам собираться отдельно. Свадебные образы могут остаться тайной, а первая встреча в качестве жениха и невесты так же будет очень волнительной и запоминающейся.

Честно ответьте себе на вопрос, хотите ли вы совместные сборы. Не думайте о том, что скажут другие. Это ваш день!