На 60% свадьба-это праздник невесты. Цитата из фильма не кажется такой комедийной, когда начинается подготовка к торжеству. Как бы будущей жене не хотелось окунуться в свой сказочный день, создавать его стоит вместе с женихом. Мы подготовили список тем, которые в обязательном порядке следует обсудить в паре, прежде чем идти на встречу с организатором свадьбы.



Бюджет!


Без цифр никуда. Даже в сказке. Решите вместе, сколько вы готовы потратить на праздник. Какие суммы есть в распоряжении, какие стоит накопить. Будете ли вы просить помощи у родителей или хотите справится самостоятельно.
Так же в этом пункте можно обсудить обязательные элементы предстоящего дня и те, от которых вы готовы отказаться.


Из этой мысли логично появляется второй пункт. Формат торжества.


Будет ли это свадьба на двоих или же классический банкет. Что вы включите в шоу-программу, а на что наложить вето на время фотопрогулки.
Решитесь ли вы на выездную регистрацию, где будет проходить утро невесты.
Накидать небольшой план дня. Пусть он будет сырой и неправильный, но станет отправной точкой. А если соединить его с бюджетом, то уже получатся неплохие наметки на план подготовки к торжеству.




Гости.


Конечно же гости! От них во многом зависит и бюджет, и формат. Пусть каждый из вас составит свой список, кого хотелось бы видеть на свадьбе. Потом объедините их и посмотрите на точки пересечения. Честно обсудите, кому вы будете рады, а кому нет. Трезво оцените возможности. Быть может, с коллегами по работе будет лучше всего отметить посиделками с тортиком на офисной кухне?
Есть родственники, которые за собой цепочкой тянут ещё десяток "родни", а есть друзья, которые обязательно придут с парой. Момент сложный, со множеством подводных камней. Поэтому к списку гостей надо подходить с холодной головой и жёстким бюджетом.



Подрядчики.


Из всех вышеперечисленных пунктов этот единственный, который лучше всего сперва обсудить с организаторов, а уже потом принимать решения и составлять шоу-программу. Именно профессионал исходя из ваших требований и бюджета подберет идеальные варианты. Быть может, по концепции иллюзиониста лучше будет заменить на шоу поющих официантов. Или удастся сэкономить на фотозоне и пригласить и тех, и тех!


В любом случае, все окончательное решения вы должны принимать сообща. Ведь именно так поступают в семьях, которой вы хотите стать.
La Tendresse: ваша свадьба будет волшебной!