90% пар ругаются, когда готовятся к самому важному дню в их жизни. Кто-то немножко, а кто-то с битьем посуды и угрозами отменить свадьбу вообще. Поэтому мы подготовили для вас 5 правил, следуя которым вы существенно облегчите процесс организации свадьбы и сведете ссоры к минимуму. Итак:


1. Разделяйте зоны ответственности. По нашему опыту обычно за женихами остается выбор ресторана, трансфера и ведущего. Во всем остальном они не желают участвовать. Ну и не надо.


2. Его родственники и друзья - табу. Нельзя говорить о них плохо или отказываться приглашать по разным причинам. Отнесись с понимаем и терпением к его гостям, даже если не со всеми хорошие отношения. Помни, это и его праздник тоже.

3. Не ври и не утаивай от жениха различные нюансы свадьбы, будь то свадебный декор или стоимость какой-либо услуги. Ты только усугубишь и без того нелегкий процесс подготовки для жениха. Еще хуже, если в день свадьбы он начнет выяснять отношения, потому что твоя ложь откроется/



4. Ищите компромисс, СЛУШАЙТЕ любимого/любимую, не перебивайте, дайте выговориться. Не принимайте решения сгоряча, переспите со своими мыслями ночь, а может и две. И только потом вместе решайте как поступить в той или мной ситуации.

5. Кайфуйте от подготовки или хотя бы попытайтесь, это же праздник в честь вашей истории любви! Нет ничего лучше для отношений, чем улыбающаяся и влюбленная женщина, а не комок нервов. Ужасно, когда женихи перестают узнавать в процессе подготовки свою любимую, ведь в истерике мы предстаем совсем в ином виде.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам и вашей половинке быть чуточки внимательнее к друг другу и избежать ссор.