К нему готовятся особенно, о нем думают во время банкета, его повторяют в свадебное утро! Он вызывает страх и трепет, но в то же время он прекрасен до мурашек. Его величество Первый Танец.

Мысли о первом танце, как правило, вызывают определенное волнение у пар. Кто-то утверждает, что не умеет танцевать, у кого-то с детства страх публичных выступлений. Но мы не перестаем повторять, что Первый танец – это прежде всего кульминация ваших чувств.
В первую очередь, поменяйте свою установку. Не относитесь к этой части банкета как к обязательному испытанию. Пусть это будет ваше первое совместное приключение в качестве мужа и жены. Забудьте о гостях, наслаждайтесь друг другом и вашим новым статусом. Такое больше не повторится ,танец первый – а значит особенный! Проживите, прочувствуйте его. Забудьте о «не умею, не могу». Вы теперь одна семья, вместе все по плечу.
Во-вторых, начните ходить к хореографу заранее. Практика и только практика! Поверьте, даже самому настоящему профи необходимо минимум три урока, чтобы поставить танец. Не забывайте и о домашних тренировках. Ночные репетиции на парковке гипермаркета – почему бы и нет! Зато сколько историй вы сможете рассказать потом внукам.
В-третьих, обязательно прорепетируйте танцевальные па в свадебной обуви. Как правило, все больше акцентируютвнимание на особенностях платья невесты и костюме жениха, забывая о том, что не каждый каблук позволит выполнить те или иные поддержки. Кстати, мы знаем невест, которые специально переодевались перед «выходом на паркет». Отличный вариант для тех, кто хочет динамичный танец, но и от силуэтного платья отказаться не может.
И самое главное! Первый танец – это отражение характера вашей пары. Есть пары нежные и романтичные, игривые или же страстные, есть те, кто совмещают в себе и лед, и пламя. Выберете идеальную музыкальную композицию, раскрывающую историю вашей любви, и тогда все сложиться. А может, у вас давно есть ВАША песня, тогда никаких трудностей вообще быть не может!
Даже если вы решили особо не готовиться и отказались от профессиональной подготовки, первый танец можно сделать особенным. Обговорите с ведущим, чтобы все гостиприсоединились к вам после 10-20 секунд сольного танца. Можно попросить приглушить свет, если технические возможности площадки позволяют, добавить дыма, раздать свечи гостям, пустить мыльные пузыри…Такое единение с приглашенными, романтическая атмосфера и ваши самые настоящие эмоции точно запомнятся! Ах да, о страхе выступления в таком случае можете забыть.
Каким бы ни был Первый Танец, попросите поставить его на начало банкета, чтобы выполнить обязательную программу, когда вы не совсем утомились свадебным днем. И помните, как только заиграет музыка – на всей планете остаетесь только вы вдвоем, подарите каждое движение друг другу и тогда танец станет по-настоящему волшебным!