Весна для многих – самое волшебное время года! Это пробуждение, обновление, новые планы, цели и свершения. Идеальное время для того, чтобы открыть новую главу в жизни. В этой статье мы постараемся развенчать основные мифы о весенней свадьбе.



ЛОКАЦИЯ.
Погода весной весьма не предсказуема. Особенно в Петербурге. Например, в апреле может пойти как дождь, так и снег. Отсюда и родился следующий миф о том, что весенние свадьбы – это обязательно праздник в помещении. Безусловно, банкет под открытым небом сложно представить в апреле, но вот выездную регистрацию вполне можно провести на свежем воздухе. Главное, заранее подготовить площадку на случай непогоды: разложить пледы на стулья для гостей и закупить достаточное количество зонтов. Сам момент проведения церемонии – это минут 10. Даже в самый ненастный день обязательно бывает затишье и на больший временной промежуток. Просто будьте готовы немного сдвинуть начало регистрации. Если бюджет позволяет, то можно заказать установку специальных тентов с тепловыми обогревателями. В таком случае ваша свадебная церемония будет и романтичной, и комфортной.




ЦВЕТЫ.
Весна – время расцвета. Обилие распускающихся цветов повсюду как бы диктует украсить свадьбу как можно большим количеством флоры. На самом деле это не так. Безусловно, очень здорово, если в декоре будет буйство красок, но только если бюджет позволит. Не обязательно делать максимальный акцент на цветы, если ваша свадьба проходит весной. Вы вправе выбрать любой стиль, будь то рустик, классика или цветущие сады. Это ваш день, история вашей любви, которая не должна зависеть от времени года.




ЦВЕТА.
Еще один распространенный весенний миф помимо обилия цветов – это нежные, пастельные оттенки. Весенняя свадьба совсем не обязана быть в пудрово розовых, молочно голубых или мятных цветах. Если вам ближе яркие, энергичные цвета – выбирайте их! Главное, чтобы вся концепция декора была стильно и со вкусом составлена. Мы в студии декора La Tendresse это хорошо умеем.






МАЙ.
Пожалуй, самое грозное табу и устоявшийся стереотип – это запрет на майские свадьбы. Вот кто-то в Советском Союзе придумал, что этот месяц не подходит для бракосочетаний, якобы всю жизнь тогда молодые будут маяться, так до сих пор сталкиваемся с данным предубеждением. Посмотрите на людей, кто в этом месяце родился! Жизнерадостные, оптимистичные, энергичные. Май – по-летнему солнечный, но в то же время не жаркий месяц, с ароматом только что распустившихся цветов, свежей зеленью и предвкушением чего-то прекрасного. Не отказывайтесь от майских дат только из-за того, что когда-то очень давно кем-то была брошена абсурдная, ничего на самом деле не значащая фраза.



Берите от весны все самое лучшее. Это прекрасное время для того, чтобы сыграть свадьбу. Главное, как следует подготовиться, продумать все нюансы заранее и доверить организацию профессионалам. C LaTendresse ваша свадьба будет волшебной!