Освещение на свадьбе - это то, что может полностью изменить и преобразить пространство свадебного зала. Если смотреть на один и тот же зал с заливкой светом и без – отличия просто поражают. Зал с профессионально выставленным светом всегда выглядит на порядок дороже. С помощью художественного света можно создать эффект звездного неба, "нарисовать" любые узоры на стенах, потолке, танцполе или дорожке на свадебной регистрации. Правильное освещение – это залог успешного мероприятия и неотъемлемая часть его декора.

С помощью точечной направленной подсветки можно подсветить композиции, колонны, выделить архитектурные элементы интерьера, подсветить нужную зону, создав необходимый вау эффект. Художественный свет - как игра, с нотками театральности и представления, незабываемое шоу для вас и ваших гостей. Освещение несет важную декоративную функцию - правильно расставленные акценты подчеркивают выгодные элементы и маскируют недостатки помещения.

Освещение на свадьбе дает возможность создать необходимую атмосферу, задать цветовое решение пространства, преобразить, изменить, воплотить задуманное.

Рассмотрим какие существуют варианты освещения:

- Прожекторное освещение или точечное - используют когда нужно привлечь внимание к конкретному объекту. Оно идеально подходит для подсветки композиций на столах гостей, фона за молодыми, фотозоны или сцены.
- Светодиодное освещение - дает мягкий свет, создает романтическую атмосферу. Его, как правило, лучше устанавливать по периметру зала и конструкций.
- Галогеновое освещение - более качественное и дорогостоящее. Такой свет требует больше электричества, и прежде чем его использовать нужно узнать мощности площадки.
- Видеопроекторы гобо используют для создания рисунков на полу и стенах. Разнообразие трафаретов позволяет создавать различные световые надписи, рисунки и монограммы.

Невестам, которые не могут обратиться к профессионалу за профессиональным освещением свадебного помещения, можно обратить свое внимание на более простые элементы освещения, например, свечи. Их можно использовать в подсветке композиций на столах, в фуршетной зоне, на регистрации, для декора лестниц, каминов, в подсвечниках, фонариках, люстрах для создания необходимой теплой и уютной атмосферы на вашем торжестве. Свечи в оформлении свадьбы - это очень красиво и романтично. Так же в последнее время очень популярны светодиодные гирлянды для украшения потолка и ретро лампочки.

Важно, на мой взгляд, создавая целостную картинку мероприятия, найти оптимальный вариант освещения, подходящий именно вам, не лишая себя возможности увидеть в красивом свете свое торжество.