Готовясь к свадьбе, очень важно уделить особое внимание имиджу.

Свадебный имидж отражает не только вашу индивидуальность, но и подчеркивает целостность и гармоничность вашей пары, а также выражает стиль и общее настроение торжества.

Грамотная организация свадьбы, элегантный декор и вкусная еда – это еще не все составляющие идеальной свадьбы. Безупречный образ жениха и невесты – вот, что надолго остается в памяти и на фотографиях.



Что такое свадебный имидж?

Важны все детали: платье, фата или шляпка, туфли, аксессуары, белье и украшения, маникюр, макияж и прическа, а также кольца, букет невесты и ваш свадебный танец. Не забудьте и про жениха: костюм, рубашка, галстук или бабочка, носки и туфли и, обязательно – бутоньерка (небольшая цветочная композиция, прикалываемая к одежде или вдеваемая в петлицу) или платок.


Несколько рекомендаций по созданию свадебного образа:

  • Наряды жениха и невесты должны быть в одном стиле и цветовой гамме.
  • Выбирайте платье по сезону, учитывайте погоду и место празднования. Также если вы хотите быть стильной невестой, обратите внимание на тенденции свадебной моды.


  • Фата – не обязательное украшение свадебного наряда. Альтернативой может служить шляпка или вуаль, а также венок, если это летняя свадьба.


  • Помните, что все свадебные аксессуары должны сочетаться между собой, создавая единую картину. Фата и свадебная обувь должны быть выдержаны в одном стиле со свадебным платьем, а украшения и букет невесты должны удачно завершать получившийся образ.
  • Наряд жениха также должен быть гармоничным. Уделите внимание каждой детали: костюм, рубашка, пластрон (нарядный вариант галстука), ремень, носки и ботинки. Если у вас свадьба в жаркое время, можно заранее подготовить для любимого запасную рубашку.


  • Выбирая свадебную обувь, помните, что туфли должны быть не только красивыми, но и комфортными для прогулок и фотосессии.
  • За несколько недель до свадьбы обязательно сделайте пробные макияж и прическу.
  • Не желательно плакать, много пить (особенно алкоголь) и есть жирное в канун свадьбы – ваш желудок, как и ваше лицо должны быть в отличной форме.
  • Не злоупотребляйте солярием накануне своего праздника, а также чистку или пилинг лица лучше сделать минимум за неделю.
  • Предложите жениху сделать маникюр за несколько дней до свадьбы. Приятно одевать кольцо на ухоженные руки. Ну и, конечно, не забудьте про стрижку. Лучше обратиться к проверенному мастеру, чтобы перед свадьбой не было неприятных сюрпризов.
  • Примерьте наряды накануне торжества. Это очень важно, так как многие невесты теряют вес перед свадьбой. У вас будет время подогнать платье по размеру.


Также для создания целостного образа вы можете обратиться за помощью к стилисту или к свадебному организатору. Ведь важно быть не только красивой невестой, но и гармонично смотреться рядом с любимым в тот момент, когда вы говорите ему «ДА!».

Но самое главное: даже если вы что-то не успели или что-то не совсем так, как хотелось бы – не расстраивайтесь и больше улыбайтесь. Ведь самая красивая и стильная невеста – это влюбленная и счастливая новобрачная!