Каждый год институт цвета Pantone выбирает цвет года. Цветом 2018 года назван Ultra Violet. Этот оттенок фиолетового ассоциируется с чем-то загадочным и мистическим, с космическими туманностями, бескрайними просторами ночного неба. «Ультрафиолет — это смешение спокойного синего и бушующего красного оттенков, что идеально отражает события, которые сегодня происходят в мире. Кроме того, он является символом изменений к лучшему», — комментирует выбор цвета исполнительный директор Pantone Литрис Эйсман.

Фиолетовый цвет уже был цветом года несколько лет назад. И что хочется сказать сейчас невестам - начните с выбора стилистики свадьбы и места, а потом уже посмотрите уместен ли будет там трендовый цвет. Знать о трендах нужно, но главное, чтобы вам было комфортно в выбранной гамме и стилистике. Свадьба, в идеале, одна на всю жизнь, и важно, чтобы вам нравилось ее оформление и цветовое решение и через многие годы.


Для каких свадеб может подойти данный оттенок? Например, для тех где будут уместны садовые цветы - типа гортензий, лизиантусов, сирени или полевые - типа лаванды, колокольчиков, скабиозы. Нежные тонкие ткани типа вуали или шифона, легкие струящиеся драпировки.



Очень нежно этот оттенок может смотреться в весенних свадьбах, в композициях и букетах с сиренью, анемонами, фрезией, тюльпанами.


Так же можно обыграть цвет года при использовании правильной художественной подсветки помещения. С помощью света и цвета можно создать совершенно неповторимую атмосферу свадьбы. Главное, чтобы свет был выставлен профессионально, и лица гостей не были так же фиолетового цвета.



Если вы хотите использовать модный цвет сезона в декоре, то обыграть его можно в мелочах, деталях. Совсем не обязательно делать его главенствующим.


В свадебной полиграфии и сладостях так же можно отразить интересные идеи в трендовом цвете.




Ну и, конечно же, флористика станет неотъемлемой частью красивого декора.


Желаем вам красивых атмосферных свадеб в 2018 году! Выбирайте то, что вам по душе, а профессиональные декораторы нашей студии помогут вам с воплощением идей. И не важно в каком цвете будет ваша свадьба, главное, чтобы вы были счастливы и довольны!