Важнейшая часть оформления банкетного зала — центральные композиции на столах гостей. О том, какими они бывают и что нужно учесть при их выборе, мы расскажем в этой статье.



Центральная композиция, на то и центральная, поскольку собирает на себе все взгляды, , а так же привносит множество ярких акцентов в общее оформление свадьбы.



Композиции бывают:

Классические – или цветочные. Живые цветы в вазах различного дизайна.

Креативные – композиции из различного рода деталей и вещей, подобранных под стиль свадьбы. Это могут быть, например, стопки из книг, подсвечники, жестяные коробочки.

Микс из креативных композиций с добавлением цветов.

На каком бы виде вы не остановились, главное помнить правила несколько несложных правил.



Композиция не должна теряться на столе. Она должна как бы возвышаться над блюдами. Самая красивая и продуманная цветочная ваза может попросту потеряться среди бутылок с минералкой и графинов с соком.

Композиция не должна быть огромной. На столе еще должны поместиться блюда! Одними зрелищами гости сыты не будут.

Первые два пункта так же следует проверить на удобство гостей. Все приглашенные наверняка захотят увидеть первый танец, пообщаться с соседом по столику, объем композиции не должен загораживать весь обзор и находится ровно на высоте взгляда сидящего человека. Оптимальной считается или высота до 40 см, или же выше 70 см.

Композиция обязательно должна создавать единую историю и с сервировкой, и с карточками рассадки, и с текстилем. Хорошие декораторы обязательно позаботятся о этом. Наша студия декора продумывает все до последней строчки на скатерти.