Основная часть торжества будет проходить в ресторане. Свадебный ужин 100% будут с нетерпением ждать гости, развлекательная программа задаст положительной тон всему мероприятию, да и вы сами захотите “выдохнуть” после церемонии и оказаться там, где уже все приготовлено и заранее продумано. Вот только как выбрать ресторан для свадьбы?

1.Начните поиск ресторана в Интернета.

Владельцы ресторанов сами заинтересованы в привлечении наибольшего числа помолвленных пар. Поэтому сайты, социальные сети ресторанов и банкетных залов заполнены красивыми фотографиями и подробными описаниями торжеств. Но не видитесь на красивую картинку, а лучше обратите внимание на:

- месторасположение,
- возможность организовать выездную регистрацию,
- внутреннее убранство ресторана,
- вместительность,
- количество залов в ресторане (гости в других помещениях могут мешать вам, а вы - им),
- наличие парковки,
- цены,
- кухня,
- возможность закупить свой алкоголь и фрукты,
- скидки и акции,
- свободные даты.

2. Просмотр ресторана

Вы отобрали понравившиеся рестораны и теперь хотите увидеть, что он из себя представляет. Проверяем ресторан по чек-листу:

- Опять месторасположение. Осмотритесь, устраивает ли вас то, что находится рядом с рестораном? Вдруг очаровательная опушка леса с промо-фото превратилась в стройку… Кто знает? Всякое бывает.

- Интерьер и возможность персонализации. Внутренний вид ресторана должен подходить общему стилю свадьбы, но также должна быть возможность дополнительного декорирования. Уточните у банкетного менеджера, что они разрешают делать, а что категорически запрещено.

- Банкетный менеджер. С ним должно быть комфортно работать, а как иначе?

- Что делать курильщикам? Есть в ресторане специально отведенное место?

- Туалет. Чистый, приятно пахнет, есть все необходимое. Так и никак иначе!

- Оборудование. Уточните о работе кондиционеров, возможности подключения музыкальной аппаратуры, света и т.д.

- Тайминг. До которого часа работает банкетный зал, возможно ли продлить это время, во сколько начинается работа? Эти вопросы необходимо задать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

- Все вопросы, которые касаются меню: вегетарианские блюда, алкоголь, меню для свадебных специалистов.

3. Заключение договора

Официальный документ необходимо заключить с рестораном, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств, недобросовестности владельцев, да и чтобы просто обезопасить себя и свои деньги. Кроме вполне стандартных моментов в договоре необходимо прописать:
- начало и конец мероприятия,
- перечень блюд и что можно принести с собой,
- сумма за все услуги,
- количество обслуживающего персонала,
- дополнительные услуги (декор, музыка, выездная регистрация).

Мы надеемся, что эта статья смогла сориентировать вас в таком непростом вопросе, как выбор ресторана для свадьбы. Если у Вас возникают вопросы и трудности с организацией свадьбы, обращайтесь в Студию свадеб Serenada. Мы сделаем все возможное, чтобы ваша свадьба прошла идеально!