Казалось бы, такая простая деталь интерьера: стул! Но насколько важная деталь для свадебного декора. Мы часто говорим о том, что мелочи – это совсем не мелочи, если дело о свадьбе. Вот и сегодня расскажем, как же найти «тот самый» стул.



Стулья на свадьбе —это полноценная часть декора. Именно они могут как скрыть недостатки площадки, так и подчеркнуть их. Слишком «дешевые» стулья обесценят всю концепцию оформления, а вычурные заберут все внимание на себя. «Золотой» стул находится где-то по середине. Чтобы не перебирать весь гарнитур, следуйте рекомендациям наших декораторов.



1)Если на выбранной площадке нет подходящих стульев, то не жалейте денег и возьмите их в аренду. Одни и те же стулья можно будет использовать и на выездной церемонии, и на банкете. Это поможет облегчить расходы, главное, чтобы на свадьбе работали координаторы, которые возьмут на себя решение проблемы переноса стульев. Вряд ли гостям понравится идея нести свой стул с собой!

2)Если же в ресторане уже есть идеальные для декора стулья, не переусердствуйте с декором. Легкие цветочные акценты вдоль прохода к алтарю и изящные банты из лент на банкете придадут нужной торжественности. Украшать стулья всем и сразу не стоит. Лучшее враг хорошего. Стулья должны дополнять и подчеркивать общую концепцию, но никак не перетягивать все внимание на себя.

3)Подбирайте стулья не только по материалу. Быть может для общей картинки деревянные стулья будут очень подходить, но вот вопрос удобства остается открытым. Просидеть минут 10-15 во время церемонии еще можно, но несколько часов банкета – удовольствие сомнительное. Или, к примеру, кованные стулья идеально вписываются в винтажный стиль, но на металле вряд ли будет приятно провести весь вечер. Поэтому, продумайте не только красоту стульев, но и их комфорт. Можно дозаказать подходящие подушки, на которых всем гостям будет комфортно отмечать банкет.

И еще парочка важных нюансов!



На выездной регистрации цвет стульев должен гармонировать и с аркой, и со столиком регистратора. Не экспериментируйте с сочетанием цветов. Даже если вам кажется, то все будет хорошо смотреться. Поверьте нашему опыту: не будет.

Забудьте о чехлах на стулья. Такой вариант декора уже давно ушел в прошлое. Индустрия декора предлагает множество красивых стульев и драпировок к ним.

Обязательно обратитесь за помощью к профессионалам. Они предложат вам столько вариантов, о которых вы даже и не подозревали. И все для того, чтобы ваша свадьба была волшебной!