Не менее важный вопрос, чем выбор платья невесты – это ее прическа. Об основных типах которой мы и расскажем в этой статье.



Пучки

Пожалуй, кичка – это самая распространенная свадебная прическа. Гладкий, низкий, высокий, ассиметричный, «растрепанный». Вариантов этой прически бесконечное количество. Пучки идеально подходят для тех невест, кто не представляет своего образа без фаты, которую очень удобно закреплять в кичку. Важно продумать финальный вариант прически и размер фаты, чтобы в день свадьбы вам было комфортно снимать/надевать фату самостоятельно. Кроме того, к такой прически подойдут практически все существующие украшения: диадемы, гребни, шпильки, веточки и живые цветы.



Коса

Этот вариант прически снова набирает популярность. Тут главное не переусердствовать с декором и сделать косу максимально естественной. А парочка выпущенных локонов добавит легкости образу и сделает его более романтичным. Не обязательно заплетать все волосы в косу, к распушенным локонам можно добавит парочку небольших кос, которые неплохо будет соединить на затылке или живыми цветами, или любым другим украшением. Вариантов плетения великое множество, благодаря чему, казалось бы «прическа на скорую руку», может подойти практически под любой образ.



Укладка

Воздушные локоны или же зеркальный блеск прямых волос – почему бы и нет?! Кто сказал, что распушенные волосы - это не прическа. Романтичный образ как нельзя лучше подойдет обладательницам роскошной шевелюры, которую жалко прятать в пучки или косы. Добавьте к укладке веточку ручной работы или подколите одну прядь гребнем, можно заказать у флористов венок из живых цветов… Столько вариантов сделать ваш образ праздничным!



Короткие стрижки

Современная невеста – это не всегда «Рапунцель». Стильные укладки в сочетание с ультрамодными нарядами вызывают настоящий фурор. Мы уже не раз говорили, что сейчас нет никаких жестких канонов. Однако, если вы придерживаетесь классике, то и с короткими волосами сейчас создают красивые пучки, заплетают венки или греческие прически. Стилисты творят настоящие чудеса.



В образе невесты нет ничего второстепенного и все должно сочетаться. Поэтому, размышляя над тем, какую прическу выбрать, обязательно посоветуйтесь со своим стилистом, покажите фото платья, или хотя бы примерные варианты того, что будет вашим свадебным нарядом. Важным фактором финального выбора является так же и «типаж невесты», овал лица и пожелания по макияжу. Не стоит забывать и об аксессуарах. Все эти нюансы должны как паззл сложиться воедино и тогда ваш образ будет волшебным.