Порой кажется, что подготовка к свадьбе – это марафон! Долгий бег с препятствиями. Мы и сами не однократно рассказывали о том, как важна скорость в принятии тех или иных решений. Однако, в организации такого торжественного события все же есть несколько моментов, в подготовке которых не только можно, но и нужно не спешить.



По статистике большинство невест начинаю подготовку к свадьбе с поиска платья. Это не плохо, тем более что цвет и фасон самого важного наряда очень пригодится для создания концепции декора. Но этот пункт в организации свадьбы с легкостью можно переводить в фоновый режим. Тратить дни, а иногда и недели на рейды по свадебным салонам, в то время как не решены вопросы с ресторанами, ведущими, фотографами - это не лучший вариант распределения времени. «Ваше платье» от вас никуда не денется, встреча с идеальным платьем неминуема. Помните об этом, когда вместо встречи с организатором вы будете звонить в очередной свадебный салон!

Так же повременить можно с приглашениями для гостей и выбором подружек невесты и друзей жениха. В первое время после предложения вам хочется поделиться счастьем со всем миром, вырастают крылья за спиной и кажется, что нет никаких препятствий, способных помешать вашему идеальному торжеству. Но дайте время чувствам немного устаканиться, чтобы трезво оценить финансовые возможности. Подумайте, кого вы действительно хотите видеть рядом с собой в один из важнейших дней в жизни?! Составьте список, утвердите его вместе, а после просмотрите список еще раз. Примерное количество гостей для поиска площадки вам уже будет понятно, а точный состав приглашенных можно сформировать за два-три месяца до свадьбы. Это тот срок, за который можно успеть и меню с банкетным менеджером обговорить, и приглашения раздать. Такой рациональный подход поможет избежать множества неловких ситуаций.



Уже в середине подготовки вам, скорее всего, будет хотеться больше отдохнуть в медовом месяце, нежели отгулять на свадебном банкете. Усталость от организации - это естественное чувство, возникающее при подготовке большого и важного торжества. Особенно с непривычки. Но все же мы советуем повременить с покупкой путевки до того момента, как не будет окончательно понятно, как обстоят дела с бюджетом. Кроме того, как бы нам не хотелось, не стоит забывать о политической обстановке и погодных явлениях. Обмен билетов - не лучшая перспектива на последние предсвадебные недели. Выбирайте направления уже тогда, когда вы полностью уверенны в том, что бюджета хватает на все, а визы будут действительны и после свадьбы.

А еще при ранней покупки путевок есть риск смены ваших же пожеланий. Эта опасность касается и составления плей-листа на банкет. Если подготовка длится более полугода, то вероятность смены предпочтений возрастает в разы. Даже самые любимые композиции могут успеть вам надоесть. Так что подготовьте списки для диджея недели за две до торжества и смело вычеркивайте этот пункт из ежедневника с заданиями.



Помните, что гарантия успешной подготовки – это четкое следование плану подготовки. С La Tendresse вы можете быть уверенными, что все именно так и пройдет. Ваша свадьба будет волшебной!