Выбор ресторана – это только один из множества вопросов, которые предстоит решить при организации банкета. План рассадки, технические моменты и, конечно же, меню! Мы настоятельно рекомендуем каждой паре перед тем, как окончательно утверждать смету, устраивать дегустацию различных блюд.



Как правило, у большинства площадок обязательно есть специальные предложения и называется они «Тестинг меню». Если такого варианта в ресторане не предполагается, то можно прийти в любой день и просто ознакомится с меню a la carte, чтобы понять, как работает кухня в данном заведении.

Чтобы не ошибиться с выбором и провести дегустацию меню с максимальной пользой, советуем придерживаться следующих правил:

-Пробное меню должно состоять из максимального ассортимента блюд. И если фруктовую и овощную тарелки можно смело пропустить, то вот попробовать различные виды салатов, и рыбу, и мясо очень даже стоить. Так вам будет легче понять, что же в данном ресторане готовят лучше всего и чем стоит угощать своих гостей.

-Голод – лучший повар. Поэтому постарайтесь приходить на дегустацию с острым желанием поесть. Оно может подвести и на банкете вас может ожидать неприятный сюрприз.

-Постарайтесь учесть особенные пожелания гостей. На столе должны быть блюда, которые сможет попробовать и вегетарианец, и человек с аллергией на рыбу. В настоящее время выбор позиций меню настолько широк, что сделать это можно без особых усилий.



Еще один важный момент - выбор начинок свадебного торта. Если этот сладкий десерт вы заказываете в ресторане, то смело просите на время дегустации подготовить для вас сет из различных начинок. Но попробовать несколько вкусов можно и у частных кондитеров, которые специально выпускают наборы «составных» тортов из частей различных начинок.



И последний по очереди, но не по значению совет. Утверждая меню, обязательно учитывайте время года, в которое планируется проводить банкет. В теплое время года предпочтение отдается легким закускам и прохладительным напиткам, а вот зимой и осенью большей популярностью будут пользоваться «основательные» и сытные блюда, да горячий чай, кофе и глинтвейн. То же правило касается и начинок для торта: морковный будет идеален для октября, а в июне лучше выбирать муссовые начинки.