Небольшая подборка вещей, которые необходимо сделать во время подготовки к свадебному торжеству.



Первое и самое важное – обратиться за помощью в свадебное агентство. Организатор, как крестная фея, поможет справится со всеми трудностями и предоставить лучшую и проверенную команду. Кроме того, он будет выстраивать и контролировать ход работ по четко сформированному плану, что, несомненно, положительно сыграет на качестве предстоящего торжества. Именно организатор будет отвечать за всех исполнителей и подрядчиков, что будут работать на вашем празднике.



Так же в первую очередь следует определиться с бюджетом. Именно от суммы, которой вы сможете распоряжаться, будет завесить выбор подрядчиков, проработка банкетного меню, свадебный образ и многое-многое другое. Как говориться в одной поговорке, «танцевать надо от печки». Поэтому, чтобы избегать неловких ситуаций и прорех в семейном бюджете, первым делом стоит определиться с итоговой суммой «на свадьбу». Обязательно заложите в траты непредвиденные расходы. Конечно, точно до рубля прописывать бюджет не стоит, но хотя бы порядок цен прописать нужно.




Обязательно проговорите и с организатором, и с декораторами свое видение предстоящей свадьбы. Что бы создавать торжество, нужно понимать, к какому образу следует стремиться. Для этого составьте фото подборку вещей, что вам нравятся. Такая папка «вдохновение» очень пригодится при составлении общей концепции свадьбы.

Практика и еще раз практика! Если у вас есть пункты подготовки, по поводу которых вы особенно переживаете, то лучше заранее попробовать их «пережить». Волнуетесь о том, как двигаться во время первого танца? Запишитесь на уроки к профессиональному хореографу. Нервничаете перед фотосессией? Закажите Love Story, чтобы и с фотографом лучше познакомится, и с камерой «подружиться». Думаете, что лучше заказать на банкет? Устройте дегустацию меню и начинок для торта.

Посетите косметолога. Свадебный образ – особенный. В нем нет места для ошибок. Лучше заранее подготовить кожу к такому особенному «выходу в свет». Лучше, если здоровый образ жизни, правильное питание и процедуры красоты станут вашими верными друзьями не только в предсвадебный период, но и постоянными спутниками.




Конечно, в двух, да даже в пяти пунктах невозможно перечислить все моменты, что следует сделать во время подготовки, но мы постарались перечислить самые основные, которые касаются самых важных областей предстоящего торжества. Для более детальной проработки всех, даже самых маленьких нюансов, последуйте самому первому совету из этой статьи и обратитесь к организатору. Тогда не только свадьба, но и подготовка к ней будет волшебной!