Не секрет, что правильный наряд может сделать вас еще прекраснее. Умение грамотно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства – главный залог прекрасного образа. Как повседневного, так и свадебного. Мы собрали небольшой список про то, каким же должно быть свадебное платье, чтобы в день Х быть самой роскошной!



Все начинается с подходящего фасона. В интернете множество советов и полезных картинок о том, как подобрать лучший для своего типа фигуры. Например, платье «рыбка» отлично подойдет для фигуры «груша», пышная классика хороша для «перевернутого треугольника», а силуэтные платья лучшие друзья «песочных часов».

Если вы сомневаетесь с тем, что же лучше всего подойдет под вашу фигуру, то обязательно примерьте все самые популярные варианты платьев. Таким образом, вы сможете определить опытным путем, какой тип платья «ваш», а какой нет.



Как только фасон выбран, можно переключится на детали: декор, ткань, фактура, акценты, цвет… Последний, кстати, играет немалую роль. Именно он может удачно подчеркнуть цвет кожи или же безнадежно испортить ваш образ.

Обратите внимание на недостатки, которые хотелось бы скрыть. Корсет сделает вас стройнее в талии, это не оспоримый факт. Но эта хитрость может стоить вам некрасивыми складкам на спине и груди. Во время примерки обязательно осмотрите себя со всех сторон. Попросите сделать фото и посоветуйтесь с подругами.



Если платье сидит идеально и очень нравится, но все же есть несколько недостатков, которые неприятно заметны глазу, подумайте, как можно их прикрыть. Например, модные сейчас кружевные рукава отлично скроют лишние и нежелательные складки.

Не стоит забывать и про важную роль нижнего и корректирующего белья. Имена они станут скрытыми помощниками по созданию идеального образа. Будет здорово, если на примерку платья вы возьмете с собой тот комплект, что будет надет в свадебный день.



А теперь смело отправляйтесь в салон и выбирайте «то самое платье». Вы обязательно поймете, что это оно. И тогда все эти правила по выбору платья будут уже не так важны, ведь вы в любом случае будете самой прекрасной невестой. А блеск и радость в глазах от платья мечты завершит образ и сделает его по-настоящему роскошным.