Зачастую на свадьбу приглашаются семейные пары вместе с детьми. И в этом нет ничего страшного, если заранее позаботиться о досуге для маленьких гостей.

Как же быть?

Самая лучшая идея – это заранее позаботиться о том, чтобы у детей было по-настоящему интересное развлечение. Оптимальным решением будет пригласить на свадьбу детского аниматора, который уж точно не даст ребятам заскучать. Идеально, если в ресторане, который Вы выбрали, есть детская комната. Туда же можно поставить детский стол со всякими вкусностями.

Однако, изложенная выше программа может оказаться не пригодной. Если приглашенные гости будут с ребенком младше трех лет, то аниматорская программа будет слишком «взрослой». В таком случае лучше всего заранее поговорить с родителями. Узнать, нужна ли им няня, или же они справятся сами. Зачастую, такие гости предлагают сами оплатить няню, что значительнейшим образом облегчает сложившуюся ситуацию.

Если на свадьбе у Вас планируется более одного ребенка, то аниматор или няня Вам просто необходимы! В первую очередь, очень часто многие рестораны в обязательном порядке этого требуют. Все потому, что бывали несчастные случаи из-за невнимательности родителей на свадьбе. Ко всему прочему, зачастую наблюдение за детьми перекладывают на официантов или координаторов, что совершенно не входит в их обязанности. И, конечно же, если дети будут заняты, как и Вам, так и Вашим гостям будет спокойнее. Рекомендуем заранее рассмотреть всевозможные варианты

Предложите деткам принять участие в Вашем торжестве!

Сколько раз мы все видели кадры из фильмов, где малыши трогательно несут корзину с лепестками на выездной регистрации или же выносят кольца. Почему бы не воплотить это в жизнь? Не бойтесь, если вдруг что-то пойдет не так. По опыту можем сказать: дети очень внимательно подходят к возложенным на них обязанностям + координатор заранее , в мягкой форме, объясняем им, что делать. А если вдруг что… Это в любом случае будет выглядеть невероятно мило!

Узнайте у Вашего ведущего, есть ли у него в запасе небольшое количество детских конкурсов. Это на время «успокоит» детей и подарит им всеобщее внимание!

Подарки!

Дети всегда ассоциируют любой праздник с подарками. Подарите им что-нибудь милое. Если количество маленьких гостей не слишком большое, то можно подарить им что-то более серьезное. Одна из наших пар на своей свадьбе подарили малышам машинки на радиоуправлении. Маленькие гости были заняты всю свадьбу и им было очень весело!

Самое важное: дети нуждаются в заботе и внимании. Свадьба – праздник как и Ваш, так и Ваших гостей. Поэтому… не стоит забывать про самых маленьких!