В прошлой статье мы начали рассказ о секретах удачных фото платья, с платьем и в платье. Сегодня хотим продолжить эту историю большой любви девушки и ее самого волшебного наряда.



Комфорт.

Самый главный секрет удачных фото – это ваш комфорт. Если вы находитесь в удобной и естественной позе, то кадр обязательно получится прекрасным. Если же корсет от платья давит, подол тянет вниз, а в подъюбнике очень жарко, то никакой правильный ракурс и умелый фотошоп не спасут дело. Поэтому, соглашаясь на покупку того или иного наряда, трезво оценивайте свои силы. Прекрасное платье потеряется на фоне страдающего от дискомфорта лица невесты. Красота не требует жертв.



Плавность движений.

Не старайтесь сделать как можно больше кадров в минуту. Лучше меньше, да лучше. В интернете гуляет ролик про одну азиатскую модель, который на камеру каждую секунду мастерски меняет позу. Это профессиональный уровень работы на камеру. Свадебная съемка – немного другая история. Плавне и неторопливые движения – залог прекрасных кадров. Потренируйтесь с будущим супругом перед зеркалом, а еще лучше устройте love story съемку. Так вы лучше сработаетесь с фотографом и заранее сработаетесь под общий темп работы.



Время съемки.

Кажется, что свадебная фотосъемка – это сопутствующее явление. Отчасти, конечно, все так. Но давайте на чистоту. Во многом торжество устраивается именно ради красивой фото и видео хроники. Поэтому, составляя тайминг свадебного дня, учитывайте особенности съемки. Например, солнце в зените дает очень плохой свет для кадра, а вот закатные часы очень любимы фотографами. Вот почему мы настоятельно рекомендуем советоваться с профессионалами при составлении маршрута на прогулку. Организатор и фотограф/видеограф обязательно помогут в создании идеального дня как для вас и гостей, так и для сохранения красивых воспоминаний.



Настроение.

Без него никуда. Будьте искренне в своих эмоциях. Оставьте все заботы и хлопоты для координатора. Пусть ни одна хмурая морщинка не попадет в кадр. Так же не старайтесь изображать безграничное счастье на камеру. Она чувствует фальшь. Будьте самими собой настоящими и тогда каждое фото будет прекрасным.

Сейчас у вас может возникнуть логичный вопрос, а причем же в последних трех пунктах платье? Все просто! Именно вы украшаете свой наряд, а не он вас! Поэтому, внимательно отнеситесь к вышеперечисленным моментам, а не к поискам торчащих ниток на платье. Все недочеты или же, наоборот, достоинства платья потеряются, если вы будете в плохом настроении или раздражены. Никто не заметит, тот ли оттенок бисера на вышивке, что и розы в букете, если вы ярко и приветливо улыбаетесь такому прекрасному дню.

Будьте любимы и любите! А обо всем остальном волшебстве на вашей свадьбе позаботимся мы: студия событий La Tendresse!