Какой бы продуманной не была подготовка к свадьбе, обязательно будут моменты, которые вы не сможете проконтролировать. Примите это как данность и наслаждайтесь приятными моментами.



Число гостей

Реальную цифру вы будете знать только в ночь накануне свадьбы, хотя и утренние форс-мажоры никто не отменял. Практика показывает, что одна треть приглашенных всегда отсеивается. Часто, не всегда. Поэтому не стоит рассылать приглашения из вежливости в надежде на отказ. У каждого правила бывают исключения.

Будьте готовы, что даже очень близкие и родные люди не смогут приехать/отпроситься. Не стоит обижаться и расстраиваться. Направьте всю свою энергию и внимание на тех, кто будет с вами в этот день. А с «прогульщиками» будет повод отметь еще раз.



Цветы

Фотографии белоснежных пионов, что вы видите в интернете, скорее всего, обыкновенный фотошоп. Истина, понятная флористам, совершенна незнакома неискушенным в этом вопросе людям.

Когда утверждается смета, важно осознавать, что оттенок бутонов роз может отличатся от обговоренного. Помимо фото искажений существует так же сезонность цветов, урожайность и политическая обстановка. Да, да, не удивляйтесь. Импорт цветов напрямую зависит от санкций.

Просто старайтесь относится к вопросу цветового оформления немного попроще. В день Х вы даже не заметите, насколько крупные бутоны были у лютиков. Картинка в любом случае будет прекрасной!



Тайминг

Четкое следование обговоренному плану, минута в минуту – такое возможно только в расписании президента. И то, мы уверенны, что и там бывают небольшие сбои. Что важнее, оказаться в ресторане ровно в 19:00 или насладиться фотопрогулкой сполна, без сор с женихом и постоянного звонка будильника с напоминанием?

Тайминг создается для структурирования и облегчения свадебного дня. Внимание! Тайминг для свадьбы, а не наоборот. Поэтому даже двадцати минутные изменения возможны и приемлемы. И чем легче и гибче вы относитесь к такого рода переменам, тем лучше пройдет торжество. За контролем важным моментов обязательно будет следить координатор. Будьте уверены, торт вовремя окажется на площадке.

Будьте готовы, что бывают не совершенства. Идеально не бывает, но и не нужно! Акцентируйте свое внимание на положительных сторонах и тогда свадьба будет волшебной!