Живые цветы – частый гость на праздниках. На протяжении всей истории именно цветы украшали собой торжества и придавали им особой помпезности. Свадьбы – не исключение. По сей день цветочные композиции занимают почетное место в банкетном зале и отнимают весомую часть бюджета.



Цветы – сезонный продукт! Есть сорта, которые цветут зимой, есть те, что распускаются только летом. У наших мам выбора не было, что удалось достать – то и было украшением зала. Сегодня же, в век технологического прогресса и огромного скачка в сельскохозяйственной сфере, в любой день года можно приобрести абсолютно любой цветок. Вопрос лишь в сроках поставки, стоимости и качестве. Да, мы можем создать букет невесты из пионов в сентябре, но вот объем бутонов, их аромат могут не совпасть с ожиданиями невесты.



Дело в том, что хоть в Голландии и научились искусственно выращивать все цветочные сорта, но конкурировать с сезонными бутонами они не могут. Да и создать точно такой же климат, что нужен цветку, так же проблематично. Именно поэтому, получить желаемый сорт возможно, правда, нужно быть готовым, что он будет отличаться от «натуральных» собратьев. К тому же стоит подготовить немалую сумму для оплаты транспортных издержек и трат на содержание цветочных ферм.



Вот почему флорист не может гарантировать вам оттенок конкретного цветка. Это тот продукт, что зависит от множества факторов. Если вы видели черные розы на фото в инстаграм, то это не значит, что такие существуют. Помните, что в наше время можно все отфотошопить. Не стоит устраивать скандал, если у основания лепестков цвет роз переходит в кремовый, желтый или даже зеленый. Это абсолютно нормально. Хотите таких же кадров, как и в популярном паблике? Попросите фотографа чуть отредактировать нужные снимки. Поверьте, такие мелочи совсем не стоят испорченного настроения в день свадьбы. Цветы прекрасны сами по себе, а отличие на пол тона от платья никто и не заметит.



Знайте, что в отличие от других свадебных сфер, флористика – одна из самых подвижных и зависимых от внешних факторов. Курс валют, политическая ситуация в мире, погодные условия – все это влияет на стоимость цветов в режиме реального времени. Советуем брать небольшой запас на эту часть бюджета. А еще знайте, что наши флористы сделают все от них зависящее, чтобы с утра, при получении букета, и днем, при выходе к арке выездной регистрации, вы улыбнулись и были довольны проделанной работой. Вы получаете лучшую картинку, что удается сделать в той или иной ситуации. Просто, против сил природы не всегда удается пройти. Не старайтесь проконтролировать каждую деталь на свадьбе. Для этого есть мы, ваши La Tendresse!

И пусть на каждом празднике будет как можно больше цветов, улыбок и счастья!