Для тех, кто не работает в свадебной сфере, могут удивить цены на услуги и товары. Невесты, женихи и родители задают весьма логичный вопрос: а почему так дорого?



8-ми часовой рабочий день не может так стоить?!

Может, ведь за временем съемки стоит не только работа на самой свадьбе. Несколько часов, а то и дней обработки и монтажа остаются «за кадром». Так же обучающие курсы, мастер-классы, апгрейд техники и постоянное самосовершенствование обходится фоторафу и видеографу в круглые суммы.

А почему обычный вечерний макияж стоит в разы дешевле свадебного?

Бытует ошибочное мнение, что приставка «свадебный» тут же поднимает ценник минимум раза в два. На самом деле это не так. Свадебный образ дороже потому, что стилисты используют для него немного другие материалы и техники. В отличие от макияжа на фотосессию, образ невесты должен продержаться целый день и выдержать испытание временем, поцелуями и слезами счастья.



Зачем «переплачивать» организатору?

Любая работа должна быть оплачена. Организатору вы платите не только за собственное спокойствие на свадьбе, но и за его знания, а также опыт. Свадебное агентство – это гарант того, что все исполнители будут профессионалами своего дела, и вы получите идеальную реализацию своих мечтаний.

Все «свадебное» имеет такой ценник потому, что за, казалось бы, даже самой простой работой стоит огромная ответственность, опыт и специфические знания, что помогают в создании волшебной атмосферы торжества.



Ну не могут бессонные ночи флористов стоить три копейки, даже если кажется, что собрать букет не сложно. Найти достойных поставщиков, правильно обработать цветы, грамотно составить композицию – все это требует особых умений, на приобретение которых декоратор потратил ни один год.



Конечно, столкнувшись со свадебной сферой впервые, может возникнуть вопросы и недопонимания. Но стоит немного окунуться в этот особенный мир, как все тут же встает на свои места. Желательно, конечно, заручиться поддержкой профессионала, который поможет в создании самого волшебного дня, а также убережет от действительно неоправданных трат.