В свадебной индустрии как м во многих других существует своя мода. Более того, свои тренды есть на каждую отдельную часть свадебного торжества.

Есть тенденции среди кондитеров и их сладких творениях, есть тренды на постановку танца, цветовое решение зала, приглашения и т. д. И, конечно же, есть мода на букеты невесты!


Пару веков назад английская королева Виктория ввела в свадебный мир белое платье. С тех пор свадьбы монархов туманного Альбиона являются тренд сеттерами.

Кружевные платья с рукавами до сих пор не сдают свои позиции по популярности, хотя Кейт уже успела стать многодетной матерью.
Вот и сейчас весь мир подхватил идею с минималистичным букетом, с которым Меган Маркл шла под венец.


На смену огромным букетам - растрепышам приходят небольшие букетики.




Моно букеты занимают отдельную позицию. Из моды они и не выходили. Это классика. Главное, составляя букет из одного сорта цветов не ошибиться с их количеством. Небольшой букет может смотреться "бедно". И вместо эффекта самой стильной невесты вы произведете совсем другое впечатление.

Букет из" полевых цветов". Мышиный горошек, ландыши и другие небольшие, но такие красивые цветы просто созданы для небольших композиций. В объёмных букетах им легко затеряться, а вот последний тренд позволяет раскрыть всю их красоту.

Однако, не стоит забывать, что небольшие цветы очень хрупкие и нежные. "пережить" весь день съёмок им будет сложно. И по этой причине тоже небольшие букеты лучше всего делать на специальной "ножке". Так и держать цветы будет удобнее, за сохранность платья переживать не стоит, никакой зелёный сок со стебля капать не будет.


Ещё к плюсами новой, читай хорошо забытой, моды следует отнести лёгкость и мобильность таких букетиков. Носить с собой два с половиной килограмма розовых бутонов для хрупких плеч невесты - то ещё испытание! А с небольшим букетом можно не волноваться, что тень усталости омрачит улыбку.


Из минусов: не умение верно подобрать размер букета под свой тип фигуры. Даже маленькие букеты бывают разными! И что бы на фоне своего цветочного аксессуара не смотреться Гулливером, необходимо трезво оценивать возможности тело сложения. Тут как с сумочками! Слишком маленький клатч и из дюймовочки может вырастить слона. Контраст не должен быть слишком большим. То же правило работает и в обратном направлении с большими букетами.

Как и в любом другом деле настоятельно рекомендуем обратиться к профессионалам! Флористы La Tendresse, имея огромный опыт работы, уже ни раз делали всевозможные виды букетов. Мода же, как известно, циклична!