Свадьба без организатора, какая она?


Накануне вечером вы самостоятельно или прозваниваете всех подрядчиков, или делите поручения среди друзей и родителей.


С утра большинство звонков от заблудившегося стилиста, приехавшего чуть раньше флориста и т. д. концентрируется на вас. Жениху и невесте звонят чаще всего. Это факт, не требующий доказательств.




Следить за таймингом приходится вам и фото команде. Хотя последней это не всегда удаётся, т.к. они работают на красивую картинку и могут увлечься процессом. Поэтому помимо контроля цветов, работы стилиста, постоянной связи с родственниками и подрядчикам, нужно контролировать время.


Утро невесты снято, встреча жениха и невесты тоже. Казалось, можно расслабиться и по наслаждаться прогулкой. но не тут то было. В ресторан не привезли торт и мама звонит посоветоваться, что же с этим делать. Драгоценное время фотосессии тратится на переговоры и разрешение задачи.




По приезду на площадку, где будет проходить регистрация, начнётся самое интересное. Ведущий, декоратор, фотограф и в дело графы будут разрывать вас вопросами. Организационные вопросов в этой части всегда много. Куда поставить свет, где гримерка для артистов, кто будет приносить кольца... И это мы не берём в расчёт вопрос посадки гостей в автобус, если регистрация проходит в загородном ресторане или в отдалённом от площадки ЗАГСе.

Согласитесь, это мало похоже на сказку. Перевести дух после утренней фото гонки вряд ли получится. Чтобы понять, как выходить к гостям, настроиться и привести себя в порядок минут пять у вас будет, но хватит ли этого времени после утреннего марафона?




Во время банкета постоянно придётся просить подруг и родителей, чтобы они уточняли вопросы у ведущего, контролировать подачу блюд и т. д. Самим вам будет проблемно передвигаться среди банкетных столов в свадебном платье. В такой суете разве сумеешь прочувствовать все поздравления и прочувствовать добрые пожелания? А ещё прямо во время вашего первой танца наконец-то привезут тот самый потерявший торт, и маме придётся пойти его встречать.



Официанты будут спрашивать куда и ко скольки подавать стаф питание, команда будет задавать вопросы, можно ли ещё чашку чая... Жених в этот день будет ИО главного бухгалтера, ведь именно он постоянно будет отличаться, чтобы расплатиться с подрядчиками. Столько вопросов обычно появляется во время свадьбы. Для не подготовленного человека все они будут в новинку, но для профессионалов своего дела буду знакомы и не вызовут проблем.

Координатор решит большую часть из них без вас. Вы даже подозревать не будете сколько же работы проводится во время торжества.


Конечно, мы немного сгустили краски, но основную суть постарались отобразить. В конце такого тяжёлого и в физическим, и эмоциональном плане дня вряд ли получится улыбнуться. Не хотелось бы, чтобы по завершении свадьбы вы подумали "наконец-то этот день прошел". Он должен быть сказкой. Поэтому пусть всю работу возьмут на себя профессионалы.

С La Tendresse ваша свадьба будет волшебной. А все написанное выше лишь страшилкой, которая вас не коснулась, т.к. вы приняли верное стратегическое решение и обратились за помощью в свадебное агентство.