Свадьба – это грандиозное событие, даже если масштаб измеряется всего лишь в границах пары семей. И как любое большое мероприятие оно не застраховано от форс-мажоров. Если часть из них предусмотреть практически невозможно, то есть некоторые, которые легко можно предотвратить, например, высказывания недовольных гостей. Сегодня мы расскажем о том, как не испортить впечатление о вашей свадьбе среди приглашенных.



Время начала регистрации.

Гости тоже хотят быть красивыми. Слишком ранние подъемы вряд ли придутся им по душе

Транспорт.

Если регистрация и банкет проходят на разных площадках, если ресторан находится далеко от города, если завершение банкета планируется глубоко за полночь следует позаботится о комфортном передвижении гостей. Без арендованных автобусов тут не обойтись.

Помещение.

Маленький и тесный банкетный зал на шестьдесят гостей – не самая лучшая идея. Отсутствие свежего воздуха и духота будут заставлять гостей выходить на улицу, а, значит, ведущему все сложнее и сложнее будет удаваться собирать всех приглашенных на важные части шоу-программы.



Погода.

Продумайте, как вы будете защищать гостей от непогоды. Теплые пледы или зонтики, разложенные на стульях во время выездной регистрации, будут не лишними. То же самое правило касается и банкета, если он проходит загородом или на открытом воздухе.

Банкет.

Достаточное количество прохладительных напитков в жаркое время года, горячий чай зимой, разнообразие мясных, рыбных и вегетарианских блюд – залог довольных гостей.



Музыка.

Составляя плей-лист, подумайте о гостях старшего поколения. Пусть в каждом блоке будет хотя бы одна композиция, под которую они могут потанцевать. А еще лучше, просто посвятите одну из музыкальных пауз под песни их молодости.

И последний, самый важный совет! Не пытайтесь угодить всем гостям. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Сделайте все от себя зависящее и постарайтесь соблюсти правила хорошего тона, но вот «прыгать выше головы» точно не стоит. Это ваш день, а значит гости поймут, если вдруг что-то будет подано или сделано не на их вкус. Настоящие друзья и родственники обязательно войдут в положение и примут ваш выбор, равно как это сделаете и вы на их торжестве. Если на свадьбе царит атмосфера любви и дружбы, то никакие форс-мажоры ей не страшны, а значит, она будет волшебной! Ваши La Tendresse.