Свадебное платье – один из самых главных нарядов в жизни девушки. К его выбору невесты подходят со всей ответственностью, а чтобы не ошибиться с выбором, мы подготовили для вас несколько советов.



Размер.

Пожалуй, самая частая и очевидная ошибка – это покупка платья на парочку размеров меньше. Желание похудеть к свадьбе очевидно. Но не стоит возводить в его культ и рассчитывать на точное следование плану по достижению фигуры мечты.

Во-первых, даже самый лучший фитнес тренер не может спрогнозировать где и в каком количестве уйдут лишние сантиметры.

Во-вторых, гормоны, которые играют на фоне подготовки к свадьбе, также весьма непредсказуемы. Желая похудеть есть вероятность не только навредить организму, но и даже набрать лишние килограммы.

Поэтому покупайте платье, когда уже точно знаете, как оно будет сидеть на вас. А парочку сантиметров легко с регулировать корсетом или корректирующим бельем.

Длина юбки.

Обязательно берите на примерку обувь с тем каблуком, который будет на свадьбе. Достаточно обидная ошибка: примерять платье в балетках, а на церемонию выйти на 12-ти сантиметровых каблуках.

Идеально, если на момент финальной примерки у вас уже будут свадебные туфли. Так и новую пару разносите, и длину подола поправить успеете.



Оттенок.

Казалось бы, белое платье, а какой выбор оттенков! Это мы еще не говорим о тенденции на цветные свадебные платья. Выбирая платье, учитывайте не только общую концепцию свадьбы, желания по костюму для жениха, но и оттенок собственной кожи. Да-да! Белоснежное платье может подчеркнуть бледность кожи и сделать ее «зеленой», а вот нужный оттенок айвори добавит благородности.

Поэтому советуем не переусердствовать с загаром и так же как с туфлями примерять платье уже в той степени заготелости, которую вы планируете поддерживать на время регистрации брака.


Ткань.

Учитывайте время года, на которое намечено торжество. Легкое сатиновое платье плохо впишется в заснеженные реалии, а тяжелое атласное платье с длинными рукавами вряд ли поможет хорошо перенести жаркий день.

Кроме легкости и «маневренности» платья обратите внимание и на его состав. Одно дело стоять в примерочной уютного салона, совсем другое – гулять по парку в зной.

И, пожалуй, самое важное! Обратите внимание на стиль платья! Оно должно подчеркивать достоинства, скрывать недостатки, а также гармонично вписываться в концепцию свадьбы. Когда все эти составляющие сложатся, то вы получите свадебное платье мечты! И никогда не будете жалеть о сделанном выборе.

La Tendresse: ваша свадьба будет волшебной!