Свадьба - важная страница в жизни Козерога, и несложно понять, почему: представители этого астрологического знака придают большое значение семье и считают брак серьезным обязательством на всю жизнь.

К выбору спутника жизни Козероги относятся нелегко, поэтому, решив сделать предложение или принять его, они с головой уйдут в планирование свадьбы, чтобы начать строить новую жизнь с будущим супругом.

Известные как трудолюбивые традиционалисты, Козероги организуют свадьбу в соответствии со своими строгими стандартами. Они сосредоточатся на том, что свадьба и отношения - это часть их наследия. Поэтому они захотят провести незабываемую церемонию, особенно поражающую воображение фотографов и гостей!

Хотите узнать все о том, как Козероги планируют свадьбу? Мы побеседовали с астрологами и узнали, какие модные, кулинарные и дизайнерские детали приведут Козерогов в восторг во время подготовки к свадьбе.


Планирование свадьбы
1

Планирование свадьбы

Когда дело доходит до организации мельчайших деталей, трудолюбивый Козерог становится отличным руководителем.

Козерог будет придерживаться практичного, традиционного подхода к планированию свадьбы и выберет классическое, официальное место проведения торжества. Им необходимо учитывать мнение семьи и уважать традиции предков. Будет произнесена речь или показан видеоролик, посвященный прошлому.

Когда дело доходит до выбора деталей и работы с подрядчиками, Козерог проявит сильное деловое чутье. Самое приятное в их стратегической личности - ведение жестких переговоров по всем вопросам, связанным со свадьбой. Они ясно дадут понять, что могут забрать деньги и нанять кого-то другого, если подрядчики не захотят внести особые штрихи.


2

Свадебный сезон

У Козерогов есть несколько ключевых дат, которые лучше всего подходят для романтических отношений и брака.

Если вы хотите провести свадьбу зимой, устройте торжество в день своего рождения и забронируйте место в сезон Козерога, который длится с 22 декабря по 19 января. Если вы всегда мечтали о весенней свадьбе, лучше всего выбрать сезон Тельца, или любую дату между 20 апреля и 20 мая. Сезон Рака, или с 21 июня по 22 июля, - идеальный вариант, если вам больше по душе летнее торжество. Козероги также могут выйти замуж осенью в полнолуние в Тельце, которое происходит каждый год между 23 октября и 21 ноября.


3

Место проведения свадьбы

Козероги вряд ли будут организовывать свадьбу в совершенно новом месте.
Место проведения свадьбы

Если говорить об эстетике, которая больше всего нравится Козерогам, то их часто привлекают места с историей и наследием. В этом случае у них появляется ощущение, что они создают там свое собственное наследие. Козерогов могут привлекать места с великолепной каменной отделкой, прекрасной архитектурой и структурой. Старинные соборы, замки и другие красивые здания с историей привлекут невест этого знака.


Свадебный декор
4

Свадебный декор

Козерогов, как самых традиционных земных знаков, привлекает свадьба в элегантных и насыщенных тонах.

Свадебная палитра из зеленых и серых оттенков выдержит испытание временем для этого классического и традиционного знака. Используйте эти цвета в оформлении столов и не забудьте добавить много зелени. Классическая черно-белая цветовая гамма также подойдет для элегантного торжества.


5

Свадебная еда и напитки

Козерогам придется по душе формальный ужин с рассадкой гостей.
Свадебная еда и напитки

Невесты предпочтут классический ужин из нескольких блюд с акцентом на комплексное обслуживание, скорее всего, избегая шведского стола. Представители этого знака предложат гостям классический выбор из стейков или рыбы, при этом они будут следить за тем, чтобы каждое блюдо в меню было наилучшего качества.


Свадебный торт
6

Свадебный торт

Козероги обязательно последуют традициям и подадут на десерт красивый многоярусный свадебный торт.

Что касается декора? Козерог - стильный, но при этом сдержанный и продуманный человек. Традиционный свадебный торт с цветочными элементами придется по вкусу представителям этого знака.


7

Свадебная мода

Если говорить о дресс-коде, то, по мнению экспертов, Козероги предпочтут более формальные наряды.
Свадебная мода

Скорее всего, Козерог попросит гостей прийти на торжество в черных костюмах и предпочтет, чтобы гости были одеты в смокинги и длинные платья, а не в брюки и мини-платья. Что касается наряда самого Козерога, то ему подойдет что-то столь же официальное. Жених предпочтет более традиционные образы, поэтому склонится к консервативному смокингу. Невеста-Козерог выберет элегантное, не подвластное времени платье, которое отразит ее надежную и ответственную личность. Козерогам понравятся струящиеся длинные рукава, консервативные декольте и роскошные детали из кружева и бисера, отражающие тяжелый труд их королевских икон стиля, таких как Грейс Келли или Кейт Миддлтон.


Место проведения медового месяца
8

Место проведения медового месяца

После того как свадьба подойдет к концу, Козероги захотят осмотреть множество достопримечательностей вместе с новым супругом.

Одним из пунктов назначения, который может быть в их списке, является Лондон, Англия. Консервативным Козерогам придутся по вкусу местные рынки, соревнования по поло и художественные музеи - не говоря уже о том, что здесь находятся самые старые пабы. Лондон доставит много удовольствия традиционному знаку.