Многие молодожены задумываются над вопросом, какой же день свадьбы самый счастливый? 2024 год не является исключением и многие пары мечтают начать семейную жизнь с красивой даты. Для многих будущих молодоженов подобный символизм дает уверенность в том, что удача будет на их стороне как в этот важный день, так и в будущем. Чтобы облегчить вам задачу мы провели исследование календаря и собрали лучшие и благоприятные дни для свадьбы в 2024 году.

Удачные свадебные даты 2024 года

Классическим удачным выбором дня свадьбы является выбор дня с нумерологической симметрией, например, 4 февраля. В январе магия чисел случается 24.01.2024, а в декабре – 12.12.2024 и 24.12.2024

Помимо этого, счастливыми будут:

9 и 24 февраля

3, 24 и 30 марта

4 и 24 апреля

5 и 25 мая

6, 24, 26 июня

24 и 27 июля

8 и 28 августа

9, 24, 29 сентября

24 октября

11 ноября

Благоприятные астрологические даты

Многие влюбленные с трепетом относятся к астрологическим прогнозам и с удовольствием обращаются к лунным и звездным календарям, чтобы получить лучшую дату для свадьбы. Вот несколько дней, сулящих удачу со стороны астрологии.

Последующий за новолунием период считается удачным для начала семейной жизни. А если время растущей луны просуммировать с рекомендацией астролога по дням рождения молодоженов, то наверняка сможете подобрать лучшие индивидуальные даты. Суперлуние также станет прекрасным периодом для церемонии бракосочетания. Многие связывают этот период с изобилием энергии и перспективой позитивных перемен.

День летнего солцестояния. Многие древние мировые культуры считают этот день наиболее удачным для создания новой семьи, т.к. он издревле считался днем свадьбы неба и земли.

С учетом особенностей расположения небесных тел лучшими датами для свадьбы в 2024 году станут:

Понедельник, 19 августа

Четверг, 17 октября

Пятница, 15 ноября

Среда, 18 сентября

Четверг, 17 октября

Даты, которых следует избегать

Рассмотренные выше дни можно считать удачными и будут действительно популярны. Однако есть даты, которых следует избегать при планировании свадьбы. Как правило, общенациональные праздники – не лучший выбор для даты свадьбы. Во-первых, у некоторых из гостей могут быть на эти дни планы, а во-вторых, стоимость организации будет выше, т.к. многие подрядчики и площадки запросят более высокий прайс. Традиционно, для суеверных пар пятница 13-е – день, которого следует избегать. В 2024 году это будет два дня – 13 сентября и 13 декабря.

Чувствуете перегруженность? Боитесь, что выберете неправильный день и испортите день, который должен стать лучшим в жизни? Тогда свяжитесь с нашим свадебным агентством, чтобы найти лучшую дату, идеальное место для проведения свадьбы, безупречно спланировать и провести свадебное торжество. Наши специалисты по организации и координации помогут пройти все сложные этапы подготовки. Возьмем на себя все хлопоты и задачи, чтобы ваши представления о волнительном дне превратились в волшебную сказку.