Период подготовки к ответственному мероприятию – очень волнителен. И естественно, что нервные переживания влекут за собой не всегда приятные последствия. Ссоры во время организации свадебного торжества случаются. Это не значит, что что-то идет не так. Это лишь сигнал к тому, что нужно скорректировать кое-какие моменты.



Первое и самое главное: понизьте градус ответственности. Да, свадьба – особенное событие, но ведь жизнь на нем не останавливается. Позвольте себе не соответствовать уровню королевских приемов, а быть сбой. Праздник должен быть создаваться ради любви и счастья, а не лайков в социальных сетях.

Второе: научитесь не просто слушать, но и слышать. В погоне за доказательством собственного видения не упускайте важное: мнение свое второй половинке. Дайте альтернативному предложению хотя бы шанс. Услышьте, что вам говорят и не воспринимайте все сразу в штыки. Так ваши разговоры будет проходить куда более конструктивно А, главное, без ссор и повышения голоса. Сложно, но зато результат какой!



Третье: не забывайте друг о друге. Отдыхайте и проводите время вместе. Забывайте на время про обсуждения цвета салфеток. Будьте все той же беззаботной влюбленной парой. Даже небольшое романическое свидание напомнит, ради чего весь этот свадебный переполох затеялся.

Четверное: не усложняйте. Если сейчас по каким-то причинам нет возможности реализовать ту или иную идею – ну и пусть! Оставьте все варианты для последующих годовщин. Не стоит тратить время, деньги и нервы на то, что по большому счету может оказаться не столь уж важным. Подумайте, стоит ли живая музыка на полу часовом велкоме ссоры с любимым человеком?



И, наконец, пятое и самое действенное: компромисс и распределение обязанностей. Не бойтесь поручать зоны ответственности. Снимите со своих плеч часть забот! Тогда и время на отдых появится, а, значит, настроение улучшится и поводов для ссор станет еще меньше. Кстати, в идеале поручить все организационные моменты профессионалу. Тогда точно можно быть спокойным и за душевную гармонию, и за надлежавший уровень торжества. La Tendresse: ваша свадьба будет волшебной